Логотип сайта FASHIONWARE
Все о стильной молодежной одежде
и магазинах модной молодежной одежды Москвы
новости
 
Главная / Статьи / Самый острый тренд лета-2013: белый деним /

Самый острый тренд лета-2013: белый деним

Самые острые модные тренды имеют странное свойство: они образуются не прогнозным образом, а в разгар сезона. Это тот случай, когда дизайнеры «промахиваются» со своими предложениями — ведь они предлагают одно, а модные передовики выбирают диаметрально противоположное. Так, весной 2013 года обнаружилось, что одним из самых удачных look’ов нового теплого сезона стал джинсовый total white, причем последний («полностью в белом») был введен в моду с легкой руки знаменитостей, многие из которых находились в интересном предложении. А спустя немного времени выяснилось, что именно белый деним как самый демократичный вариант абсолютно доступен массам, а на практичность можно временно махнуть рукой — ведь первое впечатление того стоит.

Девушка в белых skinny-джинсах и серой толстовке, Hilfiger Denim
Hilfiger Denim
Девушка в узких укороченных белых джинсах и цветастой рубашке, MiH Jeans
MiH Jeans
Девушка в узких белых джинсах с рваными коленками и белой футболке, J Brand
J Brand

Белые узкие джинсы, топ, куртка-ветровка или casual-жакет, белые кроссовки или босоножки, собранные в один нестерпимо белый look, могут произвести сильный эффект на окружающих. Альтернативный приведенному образ слегка уходит из-под определения Total — в нем белый наряд (верх+низ) прекрасно сочетается с ярким жакетом, болеро, летним палантином контрастного цвета.

Девушка в черной футболке и белых джинсах с серебристыми звездочками, Current/Elliot
Current/Elliot
Девушка в меланжевом свитере и узких скинни-джинсах белого цвета, Pepe Jeans
Pepe Jeans
Девушка в узких белых джинсах в цветную вертикальную полоску и белой рубашке без рукавов, J Brand
J Brand

В отношении фасонов джинсов самыми актуальными в сезоне лето-2013 считаются элегантные skinny. После них сто́ит обратить внимание на леггинсы, бриджи и шорты обновленного фасона (широковатые, с защипами у талии). Временно вышли из моды белые юбки в пол, брюки-карго и джинсовые юбки классического прямого фасона.

Девушка в белой футболке и узких белых обтягивающих джинсах с высокой талией, Just Female
Just Female
Девушка в узких белых скинни-джинсах и желтой футболке, G-Star
G-Star
Девушка в узких белых джинсах и серой толстовке на молнии, Vivienne Westwood
Vivienne Westwood

К тонкостям ношения total white denim принадлежат несколько важных правил. Если белый look собран правильно, то и аксессуар должен быть продуман — нельзя к неоновому белому добавлять, например, клатч цвета слоновой кости. Он будет «ловить» взгляд наблюдателя как грязноватое пятно на фоне сияющего белого. Аналогичное правило касается комплектации «наоборот» — look цвета сливочного масла не комплектуется аксессуарами чистого белого цвета. Для этого в обоих приведенных примерах надо использовать противоположный цвет — красный, черный, коричневый. Надо учитывать важные цветовые нюансы: с неоновым белым хорошо смотрятся кислотные цвета — зеленый, желтый, оранжевый; со сливочным белым хороши только классические спокойные цвета.

Юлия Янсон для fashionware.ru

Смотрите также: модные марки молодежной одежды

статьи