Логотип сайта FASHIONWARE
Все о стильной молодежной одежде
и магазинах модной молодежной одежды Москвы
новости
 
Главная / Статьи / Модные шорты из денима: хит лета-2013 /

Модные шорты из денима: хит лета-2013

Девушка в верхе от купальника и коротких джинсовых шортахДеним — самый популярный и доступный материал в мире, истинно демократичный. Например, если вещь из шелка или бархата может быть только у человека среднего класса, то джинсы есть у каждого. Самый бюджетный вариант джинсовых шорт получается из любимых джинсов, «легким движением» ножниц превращенных в летние шорты. Такие хороши тем, что априори подходят владельцу. Тем не менее, наряду с вариантами легкого и безболезненного обретения своих идеальных джинсовых шорт, существуют и другие пути.

Наиболее известны крайне престижные и очень дорогие марки, отшивающие шорты с выверенной дизайнерской посадкой — именно их выбирают звезды, а широкой массе они неизвестны. К ним можно отнести малоизвестную у нас марка J-brand (цена шорт из новой коллекции может доходить до 12 000 рублей), чуть менее дорогостоящие G-Star, Heidi Merrick, Vince Denim, Derek Lam; в сегменте же трикотажа по ценам и качеству лидирует James Perse, трикотаж от которого скупают знаменитости в Los-Angeles.

Особняком стоят традиционно дорогие шорты старых премиум-брендов. Например, шорты от Yves Saint Laurent, секрет лекал которых до сих пор не разгадан, безмерно улучшают любую фигуру независимо от фасона. Соответственно, великолепны также шорты от Chanel и Dior, однако их концепции таковы, что шортам уделяется наименьшее значение в коллекциях.

Как-то незаметно мода совершила поворот, изменив тренды в моде на шорты — вектор на подчеркнутую сексуальность развернулся в другую сторону и модные шорты стали выглядеть уже не так, какими мы привыкли их видеть за последние 5 лет. В новом летнем сезоне носят относительно длинные, с оборванным краем, слегка обтягивающие фигуру шорты из голубого денима — фасон, напоминающий трусы, уже не в моде, как и модели с чрезмерно низкой посадкой. Актуальная длина новых модных шорт должна быть на 1 ширину ладони ниже физиологической складки ноги у туловища.

Девушка в коротких джинсовых шортах и толстовке, Hilfiger Denim
Hilfiger Denim
Девушка в белых джинсовых шортах и голубой джинсовой рубашке, Levi's
Levi's
Девушка в обрезанных джинсовых шортах и розовой футболке, Pepe Jeans
Pepe Jeans
Девушка в коротких голубых джинсовых шортах с потертостями и черной футболке с Микки Маусом, Mango
Mango
Девушка в коротеньких джинсовых шортах и серой майке, River Island
River Island
Девушка в джинсовых шортах и черной футболке без рукавов, Denim & Supply By Ralph Lauren
Denim & Supply by Ralph Lauren
Девушка в коротких джинсовых шортах и рубашке из денима, River Island
River Island
Девушка в коротко обрезанных джинсовых шортах голубого цвета, Rag & Bone
Rag & Bone
Девушка в широких джинсовых шортах с подворотами, Diesel
Diesel

Модный тренд на цветной деним (розовый, изумрудный, бежевый) продолжается с прошлого сезона, но постепенно сдает свои позиции — покупатели отдают предпочтения высокотехнологичной «варенке», которая сегодня может принимать самые нежные небесно-голубые тона без ущерба качеству ткани.

Юлия Янсон для fashionware.ru

Смотрите также: модные марки молодежной одежды

статьи