Логотип сайта FASHIONWARE
Все о стильной молодежной одежде
и магазинах модной молодежной одежды Москвы
новости
 
Главная / Статьи / Тренд теплого сезона 2013 — платье /

Тренд теплого сезона 2013 — платье

В этом сезоне на пике популярности будут платья в полоску, а также имеющие цветочные и геометрические принты. Модные дома и мировые дизайнеры используют разнообразные фактуры, цвета и фасоны. В моде яркие расцветки и оригинальные декоры. Создавать неповторимые летние образы призваны помощь легкие струящиеся ткани, атлас, гипюр и воздушное кружево.

Платье является эталоном женственности, куда бы вы ни решили отправиться, оно поможет чувствовать себя на высоте. А какому же варианту наряда лучше всего отдать предпочтение этим летом?

Девушка в платье а-силуэта в широкую горизонтальную полоску, Christian Dior
Christian Dior
Девушка в белом платье в ярко-красную полоску, Cacharel
Cacharel
Девушка в платье в ретро стиле в широкую полоску, Dolce & Gabbana
Dolce & Gabbana

Украшением вашего гардероба может стать платье в полоску, ее использовали многие модные дома. Полоска может иметь разную ширину, быть контрастной или еле заметной. Вертикальная полоска всегда стройнит, а горизонтальная добавляет объема, имейте это в виду, выбирая фасон для себя. Эффектные модели представили Dolce&Gabbana, RTW Derek Lam, Cacharel и Dior.

Девушка в платье с цветочными узорами и апликацией, Blumarine
Blumarine
Девушка в красном платье-сарафане с цветочным принтом, Bottega Veneta
Bottega Veneta
Девушка в длинном платье без бретелек с цветами, Chanel
Chanel

Все также популярны цветочные принты. Сегодня на подиумах преобладает мелкозернистый рисунок в разных цветовых вариантах. Яркие модели представили Blumarine, Botega Venetta, Chanel и Cacharel.

Геометрические принты представляют собой сочетание цветных блоков и окантовку, которую в этом сезоне часто используют модельеры. Многоцветие наблюдается в коллекциях Carolina Herrera, Fendi и Escada.

Девушка в платье в пол нежно зеленого цвета, Gucci
Gucci
Девушка в длинном воздушном платье на одно плечо, Carolina Herrera
Carolina Herrera
Девушка в длинном платье в пол песочного цвета, Saint Laurent
Saint Laurent

Все также на пике платья в пол. Такое платье можно смело назвать безупречным хитом сезона. Дизайнеры экспериментируют с фасонами и тканями. Нынче в моде легкие воздушные платья и приталенные облегающие варианты, которыми пестрят коллекции Gucci, Carolina Herrera и Saint Lauren.

Вы также не прогадаете, используя наряд в ретро стиле. Сегодня в фаворе мода 60-80-х годов 20 века, такие модели были показаны в коллекциях весна-лето 2013 Cacharel, Escada, Сhloe и Carolina Hererra.

Девушка в черном платье ярким геометричным принтом, Escada
Escada
Девушка в темно-синем платье с боа, Chloe
Chloe
Девушка в ретро платье с принтом рыбная чешуя, Cacharel
Cacharel

Деловые леди непременно оценят модели классического кроя, без которых не обходится офисная мода. Такими моделями богаты коллекции модных домов Carolina Hererra и Escada, в них также присутствуют платья-футляры и летящие модели ярких цветов.

Самые модные цвета этого сезона — терракотовый, синий, алый, розовый и салатовый. Многие коллекции предлагают большое количество разнообразных платьев пастельных тонов. Оттенки весьма разнообразны, так что смело экспериментируйте.

Смотрите также: модные марки молодежной одежды

статьи