Логотип сайта FASHIONWARE
Все о стильной молодежной одежде
и магазинах модной молодежной одежды Москвы
новости
 
Главная / Новости Моды / BEFREE: мотивы нового сезона /

BEFREE: мотивы нового сезона

Платье в пол с цветочным принтом, BefreeВесной-летом нынешнего года сеть недорогой одежды befree предлагает набор новых романтических тем: Poetic Pastels, Arts&Krafts, Ceramics и Romantic Vintage.

Коллекцию откроет линия Poetic Pastels, главные черты которой — нежность, женственность, она создаёт поэтическое настроение. В этой линии преобладают нежно-зелёные весенние оттенки; она лёгкая как весенний ветерок, после зимнего напряжения и периода интенсивных сезонных распродаж она должна стать словно приятным тёплым дуновением. Пожалуй, главный хит коллекции — платье до пола, выполненное из драпированной сетки и украшенное ярким принтом. Это платье — из тех вещей, которые покупают не думая, подойдёт ли оно в коллекцию, его красота говорит сама за себя.

Коллекция Arts&Krafts — отсылка к романтике семидесятых годов с их хипповыми вольностями, драйвом и ощущением внутренней свободы. Принты окрашены фольклорными мотивами, присутствует частый мелкий цветочек, платья и туники украшены изысканной, причудливой вышивкой. В коллекции используются натуральные ткани, деним, в сочетании с дизайнерскими решениями это превращает её в калейдоскоп впечатлений. Arts&Krafts отличается смелостью цветовых решений: сдержанные естественные цвета мёда, молока, дубовой коры здесь сочетаются с экзотическими кораллами и индиго. Стержень коллекции — вязаные накидки-кардиганы, джинсы-клёш и туники из хлопка. Аксессуары, развивающие образ — миниатюрные сумки на узких длинных ремешках, огромные круглые очки с розовыми оправами и широкие сапоги.

Создатели линейки Ceramics окончательно дали волю своим романтическим настроениям. В ней доминирует синий цвет, лидер в этом сезоне. Коллекция Ceramics предлагает ему в противовес белый и жемчужный. От платьев этой коллекции — полупрозрачного шифона и подчёркивающего формы и силуэт жаккарда — складывается игрушечное, фарфоровое впечатление. Дизайнеры не пожалели сил на создание эффекта «деграде», из материалов здесь преобладает либо деним, либо фактурный трикотаж. Это решение одновременно модно и не страдает излишней вычурностью.

Последняя линейка, Romantic Vintage, отсылает нас к колониальному стилю. Цвета здесь, как правило, нежные — бежевый, розовый, кремовый, брусничный, оттенки необычные, всё это оттеняется использованием хаки. Экспериментальное решение — двубортное безрукавное платье, под которое можно надеть лёгкий топ или другое плиссированное платье, тогда оно будет играть роль жилета.

Смотрите также: модные марки молодежной одежды

статьи