Логотип сайта FASHIONWARE
Все о стильной молодежной одежде
и магазинах модной молодежной одежды Москвы
новости
 
Главная / Новости Моды / Марка Uniqlo выпустила коллекцию совместно с Vena Cava /

Марка Uniqlo выпустила коллекцию совместно с Vena Cava

В апреле 2011 года в магазины UNIQLO поступит новая коллекция платьев, которая стала плодом сотрудничества с дуэтом дизайнеров Vena Cava.

Дуэт Vena Cava — это две молодые американки, София Бухэй и Лайза Мэйок. Их совместное творчество началось после знакомства в 1999 году, когда они обе приехали в Нью-Йорк для того, чтобы начать обучение в знаменитой Парсонской Школе Дизайна. Менее, чем через месяц после окончания колледжа, что произошло в 2003 году, девушки начали работу над своей первой коллекцией прямо у себя в гостиной. Бренд они назвали Vena Cava. В том же году коллекция и вышла.

Дизайнерское платье Vena Cava для UniqloЛетнее платье-топ Vena Cava для UniqloОткрытое короткое платье Vena Cava для Uniqlo

С 2003 года дуэт уже целых два раза был выдвинут на номинацию премии Vogue совместно с Советом Модных Дизайнеров Америки. 2009 год ознаменовался для девушек получением призового места в Fashion Finalist. Тогда же они плодотворно сотрудничали с известными брендами Gap и Converse. На данный момент, модели из различных коллекций дуэта продаются в лучших американских магазинах, таких как Saks Fifth Avenue, Bergdorf Goodman, Barney’s NY, а также множестве других, известных по всему миру.

Короткое летнее платье с узором Vena Cava для UniqloСинее платье Vena Cava для UniqloПлатье с топом Vena Cava для Uniqlo

В коллекцию, реализуемую в магазинах Uniqlo, входят платья, оформленные в шести стилях и двух цветовых вариантах. Их цена составляет 1299 рублей. А приобрести модели можно в точках продаж Uniqlo, расположенных в московских торговых центрах Афимолл Сити, Мега Белая Дача и Атриум.

Смотрите также: модные марки молодежной одежды

статьи