Логотип сайта FASHIONWARE
Все о стильной молодежной одежде
и магазинах модной молодежной одежды Москвы
новости
 
Главная / Статьи / Вельветовые брюки — идеальный выбор для осенне-зимнего сезона /

Вельветовые брюки — идеальный выбор для осенне-зимнего сезона

Вельветовые брюки, или, как их иногда называют, корды, являются отличным выбором для тех из нас, кто ценит простоту и комфорт. Являясь базовым предметом одежды в осенне-зимнем мужском гардеробе, вельветовые брюки, отличающиеся своей характерной рифленой структурой, завоевали любовь и среди представительниц прекрасного пора, о чем свидетельствуют последние осенние коллекции большинства марок одежды.

Вне зависимости от ваших стилевых предпочтений и преобладающих вещей в гардеробе можно констатировать следующее: корды легко впишутся в большинство ваших зимних и демисезонных образов. Свободные или зауженные, привычных землистых оттенков или яркой раскраски, с манжетами или без — выбор целиком и полностью остается за вами.

Девушка в укороченных вельветовых брюках, Eleven
Eleven
Девушка в узеньких джинсах из бежевого вельвета, Ganni
Ganni
Девушка в зауженных черных вельветовых брюках, Mango
Mango

Мужчины найдут в кордах достойну альтернативу несколько поднадоевшим джинсам или хлопковым брюкам-чинос, носить которые в холодное время года является не слишком разумным и практичным решением. Так, в паре с вельветовыми брюками будет прекрасно смотреться неформальная рубашка из денима или фланели, заправленная в брюки. Довершите облик спортивным пиджаком или джинсовой курткой и наденьте пару замшевых ботинок чукка — и образ в стиле smart casual получен. По желанию куртку можно заменить на V-образный свитер, джемпер-поло или кардиган на молнии из плотного хлопка.

Мужчина в узких брюках кордах, Fred Perry
Fred Perry
Мужчина в зауженных брюках из желтого вельвета, Polo Ralph Lauren
Polo Ralph Lauren
Мужчина в брюках-чинос из красно-коричневого вельвета, River Island
River Island

Хотите создать еще менее формальный образ — нет проблем: подденьте под клетчатую фланелевую или джинсовую рубашку обычную футболку из меланжевой ткани, закатайте брючины ваших кордов и наденьте пару удобных текстильных кед или теннисных кроссовок. Если на улице прохладно — накиньте на плечи модный в последнее время университетский бомбер. В таком виде можно отправляться на прогулку прохладным сентябрьским днем.

Девушка в облегающих голубых брюках из вельвета, Manoush
Manoush
Девушка в укороченных брюках из вельвета цвета хаки, See by Chloe
See by Chloe
Девушка в красных вельветовых брюках-клеш, Sessun
Sessun

Женщины могут подобрать в пару к своим вельветовым брюкам топ-лонгслив из хлопка или водолазку, заправив ее внутрь. В качестве предмета верха идеально подойдет толстовка на молнии или на кнопках, джинсовая куртка или, если вы хотите добиться более сдержанного образа, блейзер. Завершат образ пара ботинок на невысоком каблуке.

Девушка в свободных брюках из коричневого вельвета, Vero Moda
Vero Moda
Девушка в узких облегающих белых вельветовых джинсах, Rag & Bone
Rag & Bone
Девушка в узких вельветовых брюках с подвернутыми брючинами, Warehouse
Warehouse

При ношении вельветовых брюк важно учитывать одну их особенностей: вследствие своей плотной фактуры они несколько расширяют нашу фигуру. И если на стройной фигуре зауженные корды могут смотреться прекрасно, то в случае если вы обладаете очевидной проблемой лишнего веса, лучше всего избежать ношения подобных брюк либо смириться с тем, что они будут вас полнить.

Обратной стороной данной проблемы являются высокие теплоизолирующие свойства материала. В кордах достаточно тепло и комфортно даже при минусовой температуре. В лютые морозы под них легко можно поддеть термобелье и тем самым избежать переохлаждения, обеспечив себе максимальный комфорт при нахождении на улице.

Источник: fashionware.ru

Смотрите также: модные марки молодежной одежды

статьи