Логотип сайта FASHIONWARE
Все о стильной молодежной одежде
и магазинах модной молодежной одежды Москвы
новости
 
Главная / Статьи / Дёшево и красиво обновляем гардероб к лету /

Дёшево и красиво обновляем гардероб к лету

Обновление гардероба к летуЛето на носу, пора обновить свой гардероб, чтобы было в чём выйти и в пир и в мир. Но прежде, чем немедленно бежать по магазинам и бессистемно тратить деньги, давайте сначала решим, а что же нам всё-таки нужно?

Первым делом проведём ревизию всей имеющейся одежды и обуви, особенно если они хранятся в разных местах. Освобождаем все поверхности в комнате и раскладываем вещи.

На предметы, которые долго не носились, обратим особое внимание. Почему мы их давно не одевали? Вышли из моды или стали малы? Изымаем их из своего гардероба немедленно и без сожаления! Ждать, когда похудеем или на них вернётся мода, придётся долго, а радоваться лету нужно прямо сейчас. Если вещи не одевали, потому что было не с чем, — откладываем в сторону, мы к ним ещё вернёмся.

Оставшееся сортируем по группам: юбки к юбкам, блузы к блузам, джемперы к джемперам и т.д. Для удобства использования каждой группе лучше выделить вешалки определённого цвета, чтобы потом можно было быстро подобрать комплект.

Рассмотрев развешанную, одежду мы уже можем быстро определиться, каких предметов у нас имеется стратегический запас на ближайшую пятилетку, а чего бы надо прикупить. Составляем список необходимых вещей, считаем, какую сумму на это придётся выделить. Теперь, строго руководствуясь списком, отправляемся по магазинам. Чтобы траты были разумными, а покупки выгодными, сначала пройдёмся по нескольким магазинам и сравним в них цены.

Во время поисков необходимых предметов гардероба нам обязательно попадутся вещи незапланированные, но понравившиеся. Что будем делать? Есть несколько способов обуздать страсть шопинга, чтобы себя не обидеть и разумно распределить средства:

1. Отложить вещь и продолжить бродить по торговому залу в поисках запланированного. Возможно, через время у нас пропадёт интерес к этому предмету одежды.

2. Выбранные вещи рассортируем на две группы: «обязательное» и «лишнее». После подсчёта общей стоимости покупок, скорее всего, кое-что из второй группы придётся вернуть на прилавок.

3. Просчитаем КПД лишней вещи. Если джинсы мы будем носить каждый день в течение нескольких сезонов, то дорогое вечернее платье будет одето всего два-три раза.

Покупая ту или иную вещь неплохо подобрать к ней сразу же аксессуары, тогда не придётся появляться на людях каждый день в одном и том же виде. При скромных размерах бюджета стоит предпочесть классический стиль. Сочетая различные предметы гардероба и аксессуары, можно их носить длительное время и всегда выглядеть идеально и модно.

Источник: fashionware.ru

Смотрите также: модные марки молодежной одежды

статьи