Логотип сайта FASHIONWARE
Все о стильной молодежной одежде
и магазинах модной молодежной одежды Москвы
новости
 
Главная / Статьи / Как выдерживать деловой стиль и оставаться модной /

Как выдерживать деловой стиль и оставаться модной

Любое предприятие современной России, будь то коммерческая структура или государственное объединение, старается придерживаться основных направлений корпоративной культуры. Корпоративная культура — это специфическая модель поведения, включающая, непременно, нормы делового этикета. К деловому этикету относится как организация рабочего пространства, так и культура внешнего вида, к которому подходить нужно также серьезно, как, например, покупать камины. Покупка роскошного отопительного прибора так же ответственная, как и выбор своего личного делового стиля.

Это только кажется, что деловой стиль — это скучно, безлико, не индивидуально. Вовсе нет. Если, конечно, к выбору костюма, аксессуаров, сумочки и других компонентов, составляющих облик бизнес-вумен, подойти с позиций личностного подхода.

Итак, основными элементами делового стиля современной женщины является деловой костюм, косметика, парфюмерия, аксессуары, сумка. В профессиональной этике определены требования, соответсвующие международным стандартам, которым должны соответствовать деловые женщины, как в Европе, так и в России.

Женский офисный брючный костюм с жакетом на трех пуговицах, Dries Van Noten
Dries Van Noten
Офисный женский костюм с юбкой, Banana Republic
Banana Republic
Женский брючный костюм-тройка серого цвета для офиса, Marc Jacobs
Marc Jacobs

ДЕЛОВОЙ КОСТЮМ
Непременным условием делового костюма является качественная ткань. Костюм уважающей себя женщины не может быть пошит в дешевом ателье или куплен в секонд-хенде. Деловой костюм может включать брюки, жилетку и юбку. Брюки не должны открывать лодыжку, а юбка — колени. Оптимальная длина юбки — чуть ниже колена или до середины икры. Цвет ткани должен быть спокойным, серых оттенков или черного тона. Летом же допускается спокойный пастельный цвет.

КОСМЕТИКА, ПАРФЮМЕРИЯ
Макияж деловой женщины должен быть наложен профессионально. Тушь не должна осыпаться, а пудра сыпаться с носа. Выбирайте косметику от брендовых производителей, хорошего качества. Макияж должен быть умеренным. Рекомендуемые тона — пастельный, бежевый, бледно-розовый. Не рекомендуется использовать кричащие тона — синий, красный, малиновый. Парфюм должен слабо ощущаться посторонним человеком, не рекомендуется использовать парфюмерию шлейфового характера. Помните, что если вы сами чувствуете свой аромат, значит, остальные уже задохнулись.

Черная кожаная сумка, Dries Van Noten
Dries Van Noten
Синяя женская сумочка из кожи, Fendi
Fendi
Кожаная желтая сумка-клатч, Marc Jacobs
Marc Jacobs

АКСЕССУАРЫ И СУМКА
Не допускайте перебора в украшениях. Много дорогих вещей — это еще не значит красиво. В деловом этикете допускается наличие одного кольца, помимо обручального. Серьги не должны быть объемными, запрещается неформальная бижутерия. Сумка должна быть средних размеров и выполнена из кожи.

Информация подготовлена для сайта fashionware.ru

Смотрите также: модные марки молодежной одежды

статьи