Логотип сайта FASHIONWARE
Все о стильной молодежной одежде
и магазинах модной молодежной одежды Москвы
новости
 
Главная / Новости Моды / Красота от RESERVED — мощнейшее оружие! /

Красота от RESERVED — мощнейшее оружие!

Коллекция Pretty Military от RESERVED

Маркой RESERVED представлена новая линия одежды в стиле милитари.

Первые проявления военной эстетики в одежде стали прослеживаться по окончании Первой мировой войны, а на исходе 60-х, в период когда мода стала отходить от психоделических образов, они вылились в отдельный стиль. В женской одежде того времени стали появляться детали униформы — небрежно нашитые заплаты и прорехи, по-новому символизирующие борьбу женщин за свои права. Подобные веяния и вдохновили дизайнеров марки RESERVED на создание новой линии Pretty Military.

Платья, топы, брюки и блестящие туфли на шпильке, все ReservedСвитера крупной вязки, футболка с рукавом 3/4, джинсы и сапоги, все Reserved

Обязательным условием должно быть наличие строгих силуэтов, контрастировать которым будут цветовые решения и различные фактуры используемых тканей. Палитра Pretty Military разбавлена сочетанием черного и цвета хаки с включением различных оттенков серого, кроваво-красного и малинового, а также элементами, украшенными стразами и золотыми блестками.

Блестящее платье с блейзером, короткая черная юбка, туфли, все ReservedВязаный свитер, брюки цвета хаки, блестящая короткая юбка, полу-сапоги, все Reserved

Главной изюминкой стиля милитари в новой вариации являются современность и женственность, представленные в виде зауженных брюк и натертых до блеска металлических пуговиц, пальто с воротом внушительного размера и высоких офицерских сапог на шнуровке.

Дополнением образа станут аксессуары из кожи, которые во все времена находятся на пике моды. При помощи высоких каблуков усиливается некоторая агрессивность и сексуальность линии, так как стиль милитари подразумевает сочетание элегантности и небрежности, делающих подобный наряд оптимальным для повседневной носки.

Смотрите также: модные марки молодежной одежды

статьи