Логотип сайта FASHIONWARE
Все о стильной молодежной одежде
и магазинах модной молодежной одежды Москвы
новости
 
Главная / Новости Моды / OZON расширяет свои владения /

OZON расширяет свои владения

Ozon купил Sapato.ruOZON.ru, один из лидеров отечественного рынка продаж товаров через Интернет, активно осваивает новую сферу — рынок модных товаров. Sapato.ru, онлайн-магазин обуви и аксессуаров, в феврале 2012 года был приобретён компанией OZON. Сумма данной сделки пока держится в секрете, а для завершения оформления документов потребуется ещё несколько недель.

Решение о приобретении Sapato.ru связано со стремлением компании OZON.ru расширить и укрепить свои позиции в области онлайн-бизнеса. Бренд Sapato.ru является широко известным и узнаваемым, у компании имеется активная база клиентов. До приобретения Sapato акционерами компании OZON.ru уже являлись Baring Vostok Private Equity Fund, ru-Net Ltd и Index Ventures.

Маэль Гавэ, являющийся в настоящее время генеральным директором OZON.ru, подчёркивает, что опыт Sapato.ru в сфере продаж модных товаров представляет большую ценность. Sapato и OZON готовы к плодотворному сотрудничеству и обмену уникальными наработками в области организации продаж в режиме онлайн. Президент OZON Бернар Люке добавляет, что в Sapato.ru планируются инвестиции, а также компании будет открыт доступ к инфраструктуре OZON и оказана помощь в управлении.

История Sapato.ru берёт своё начало с июня 2010 года, когда лидер по продвижению проектов в области интернет-продаж Fast Lane Ventures взялся за создание интернет магазина модной обуви. В последние годы продажа товаров через Интернет завоевала широкую популярность среди граждан России. Число клиентов Sapato.ru в настоящее время возросло до 2,5 миллионов, а по узнаваемости среди отечественных интернет-магазинов данный бренд является третьим.

Смотрите также: модные марки молодежной одежды

статьи