Логотип сайта FASHIONWARE
Все о стильной молодежной одежде
и магазинах модной молодежной одежды Москвы
новости
 
Главная / Новости Моды / Новая форма российской футбольной сборной от Адидас /

Новая форма российской футбольной сборной от Адидас

Форма российской сборной по футболу для чемпионата 2012Отличительной деталью новой экипировки стали элементы в виде кольчуги — орнамент украшает футболки и перекликается с былинным наследием страны. Разработкой формы занимались дизайнеры легендарного спортивного бренда adidas, которые работали в тесном взаимодействии с Российским Футбольным Союзом. Российские футболисты планируют выйти на поле в обновленной экипировке уже на первом матче чемпионата Европы в 2012 году. Пока же они опробовали новую форму в игре со сборной Греции в ноябре этого года. За день до этого начались продажи футболок российской национальной команды.

Отражение культурного наследия страны стало важным моментом при оформлении футбольной формы — бренд-директор adidas по российскому региону и странам СНГ особенно подчеркнул важность включения исконно русских деталей в дизайн одежды. Это не только элементы одежды былинных героев, но и символ национального государственного флага, который теперь украшает грудь футболистов. Екатерина Комарова (дизайнер формы) отметила, что для производства одежды были использованы новейшие технологии, что непременно должно отразиться на результативности игры футболистов, вдохновляя их и помогая добиваться новых побед.

Презентовали обновленную форму в рамках проведения кампании «Победа начинается с тебя» — в качестве модели выступил Александр Кержаков (нападающий российской сборной), который разделяет надежды организаторов на то, что новая экипировка внесет свой вклад в акцию по развитию веры в победу нашей команды в предстоящих играх. Ведущим презентации стал Виктор Гусев — известный спортивный обозреватель и комментатор. Еще одна показательная акция прошла в рамках данной программы — был показан видеоролик с обращением члена экипажа 29-й экспедиции на космическую станцию, бортинженера Сергея Волкова, который обратился к сборной России с поддерживающей речью.

Измененный дизайн футболки подчеркивает основную направленность общего стиля оформления футбольной экипировки и еще раз повторяет концепцию прошлогодней формы — напомним, это была одежда в бело-сине-бордовой гамме с рельефным тиснением в виде двуглавого орла и надписью «Россия» старославянским шрифтом на воротнике.

Смотрите также: модные марки молодежной одежды

статьи