Логотип сайта FASHIONWARE
Все о стильной молодежной одежде
и магазинах модной молодежной одежды Москвы
новости
 
Главная / Новости Моды / Британский NEXT теперь и для российских покупателей /

Британский NEXT теперь и для российских покупателей

Интернет магазин Next сообщил о доставке в Россию

Еще совсем недавно британский интернет-магазин Next, продающий женскую и мужскую одежду, детские товары и бюстгальтеры оптом, был одним из самых сложных для россиян. Он неохотно принимал заказы из России, а точнее совершенно отказывался принимать наши карты (кредитные и дебетовые карты, эмитированные российскими банками, где биллинг и шипинг адреса принадлежали России) и уж тем более не отсылал заказы к нам напрямую. Однако торговая марка очень уж полюбилась российским шопоголикам, поэтому они все равно старались ее привозить из Британии окольными путями.

С некоторых пор бренд был представлен в крупных торговых центрах страны (в частности, в ТЦ «МЕГА»), но наценки на продукцию не радовали. Именно поэтому была разработана эффективная схема покупки Next за рубежом — через посредника. Им могло выступать физическое или юридическое лицо. В первом случае человек — британец — брал за свои услуги порядка 10% от стоимости товара, но в число расходов входили также опции, покрывающие комиссию платежных систем, валютную конвертацию, доставку по Англии, консолидацию посылок и отправку в Россию. В общем и целом накрутка на вещь достигала порой 50%. В иных случаях удавалось уложиться в 40 % и совсем редко в 26-30%. Это зависело от объема посылки, ее веса и количества участников, которые хотели разделить доставку в Россию.

Но наконец-то случилось чудо — британский магазин Next неожиданно для всех открыл доставку и в Россию. Поначалу она составляла фиксированную стоимость — всего 200 рублей вне зависимости от суммы заказа. Заказ отправлялся курьерской службой FedEx и доходил до покупателя за 3-6 дней. Не прошло и месяца, как и эту стоимость отменили, сделав доставку любого товара из Next в Россию абсолютно бесплатной. Теперь вы можете заказать любую единицу товара и вам доставят ее на дом с курьером. Это могут быть одни трусики или шапочка или же корректирующее бельё оптом, в последнем случае посылка может быть разбита на несколько частей — это особенность данного магазина. Кстати, раньше магазин очень долго собирал некоторые посылки, сейчас же уже за неделю посылки долетают практически до любого из российских городов. С легкостью принимают теперь и наши карты, правда, биллинг и почтовые адреса должны совпадать, равно как и оплатить покупку можно только своей картой, т. е. имя на карте и имя получателя посылки должны быть идентичны. И последняя особенность русского интернет-магазина Next связана с отсутствием отдела распродаж, но, быть может, и это временно.

Смотрите также: модные марки молодежной одежды

статьи