Логотип сайта FASHIONWARE
Все о стильной молодежной одежде
и магазинах модной молодежной одежды Москвы
новости
 
Главная / Новости Моды / Террорист угрожает имиджу французской компании /

Террорист угрожает имиджу французской компании

Андрес Брейвик в свитере Lacoste

Миллионы долларов, потраченных на продвижение бренда, оказались под угрозой. Известная французская компания Lacoste всерьёз озабочена безопасностью своей репутации. Угроза оказалась совершенно неожиданной.

Представителей бренда беспокоит тот факт, что Андерс Брейвик — террорист, который устроил этим летом в Норвегии двойной теракт, оказался большим любителем Lacoste. Как сообщает Dagbladet, компания обратилась к полиции Норвегии с просьбой запретить террористу находиться в публичных местах в одежде с узнаваемой эмблемой бренда. Однако, согласно мнению специалистов по связям с общественностью, которые были опрошены Dagbladet, все попытки подобного запрета могут только усугубить ситуацию.

Стоит отметить, что это уже не первый такой случай среди известных брендов. Как сообщает FU, совсем недавно, в августе, компания Abercrombie&Fitch послала официальное обращение герою сериала «Пляж», транслируемого на телеканале MTV, и попросила его не носить в кадре и не одевать на фотосессии в студии одежду бренда. Руководство A&F считает, что указанный персонаж вредит имиджу марки. Компания даже соглашалась щедро заплатить за выполнение своей просьбы.

Смотрите также: модные марки молодежной одежды

статьи