Логотип сайта FASHIONWARE
Все о стильной молодежной одежде
и магазинах модной молодежной одежды Москвы
новости
 
Главная / Новости Моды / Ритейлеры одежды возглавили рейтинг популярных брендов /

Ритейлеры одежды возглавили рейтинг популярных брендов

Топ-15 зарубежных супербрендов, вышедших в этом году в Россию, возглавляют три компании, представленные сфере фэшн. Порталом malls.ru был проведен анализ международной экспансии по результатам первого полугодия. Аналитиками издания был сделан вывод, что рынок одежной розницы продолжает насыщаться стремительными темпами. Особенно явно ощущаются изменения в географии предпочтений иностранных компаний; теперь в качестве рынков для завоевания рассматриваются не только мегаполисы, такие как Москва и Санкт-Петербург, но и менее развитые города с высокой численностью населения.

Ниже представлены выдержки из рейтинга с позициями, занятыми фэшн-ритейлерами:

1) American Eagle Outfitters. Производитель молодежной недорогой одежды из Америки. Первые магазины на территории России открылись в мае этого года в ТРЦ «Афимолл Сити» и «Мега-Химки». Бренд представлен компанией «Монекс Трейдинг», работающей, в том числе с MAC, Next и Mothercare. Вскоре в Москве будет открыт третий магазин в ТРЦ «Европейский». Между прочим, на международном рынке AE владеет более, чем 1000 магазинами!

2) DKNY Jeans. Знаменитый нью-йоркский дизайнер разместил свой фирменный магазин, относящийся ко второй линии, в «Европейском», а уже этой осенью ожидается открытие первого монобренда в «Галерее» в Санкт-Петербурге. Марка DKNY является новым приобретением в портфеле ЛВБ, дочернего предприятия компании «ДжамильКо». Имеются данные о том, что холдингом будут открываться магазины, относящиеся к более дорогой линии бренда Donna Karan.

3) Desigual. Этот бренд явился еще одним подарком, сделанным ЛВБ этим летом требовательным российским покупателям. Культовый молодежный испанский бренд Desigual одномоментно вышел на старт в обеих столицах: 1 июля 2011 года привлекательные магазины Desigual, уже много лет являющиеся украшением торговых улиц в европейских столицах, открыли свои пространство для многочисленных посетителей в торговых центрах «МЕГА Белая Дача» и «Галлерея».

...

8) Converse. Известнейший американский производитель молодежной спортивной обуви — кед Converse — продавался в России до 2011 года в малых объемах только посредством спортивных мультибрендов. В начале же этого года фирменные магазины этого производителя открылись в Москве в «МЕГА Химки» и в Петербурге в Банковском переулке.

9) Dorothy Perkins. Этот столь желанный нашими соотечественницами британский бренд женской одежды просачивался на российский рынок окольными путями. Сначала он появились в Воронеже в МТК «Град», затем в Петербурге в «Галерее» и, наконец, в московском «Европарке», где также можно купить женскую одежду большого размера. В Великобритании Dorothy Perkins имеет больше 600 магазинов, что позволяет прогнозировать в ближайшем будущем в России дальнейшего развития Dorothy Perkins сети и в России.

10) Последнее место в рейтинге решили поделить сразу среди пяти компаний: Apart, Reiss, Petit Patapon, Tally Weijl и российским обувным проектом от Fashion Galaxy, представдяющим бренды Dav, Ugg Australia, Ed Hardy, Kurt Geiger и Mystiqye.

Смотрите также: модные марки молодежной одежды

статьи