Логотип сайта FASHIONWARE
Все о стильной молодежной одежде
и магазинах модной молодежной одежды Москвы
новости
 
Главная / Новости Моды / Ритейлер American Eagle продолжает осваивать московский рынок /

Ритейлер American Eagle продолжает осваивать московский рынок

Витрина магазина American Eagle Outfitters в ТЦ Афимолл Сити

Американская компания American Eagle Outfitters открыла очередной официальный магазин в Москве. Теперь в точке, расположенной в торговом центре Афимолл Сити, находящейся в комплексе ММДЦ Москва-Сити, можно будет приобрести настоящие американские джинсы по доступным ценам. Нескольким днями ранее состоялось открытие подобного магазина в торговом центре Мега-Химки.

American Eagle Outfitters реализует одежду, начиная от мужских сорочек до женских платьев. Кроме этого компания продает аксессуары, такие как подтяжки для брюк или ремни, а также декоративную косметику. В основном бренд ориентирован на молодежную аудиторию в возрасте от 15 до 25 лет. Главный девиз American Eagle — простота и удобство.

Компанией уже задействованы 952 точки продаж, в которых реализуется высококачественная продукция. Одежда для девушек включает в себя также нижнее белье, купальники, обувь и аксессуары. Помимо этого компанией реализуется и одежда для людей постарше от 28 до 40 лет. Марка Martin+Osa представляет одежду и аксессуары для сорокалетних в 28 магазинах. Порядка десяти отдельно стоящих магазинов для детей 77kids располагаются в Канаде и США.

American Eagle весьма крупный оператор на рынке одежды масс-маркет, до этого не представленный в России. Пионерами на российских просторах стали европейцы: Zara, Benetton, S&A. Несколько позднее к ним присоединились H&M, Gap, Uniqlo. В настоящий период уже почти все крупные продавцы одежды имеют в России розничные точки. Последними влились в эту сферу именно американцы. Некоторая задержка была вызвана большим покупательским спросом на продукцию подобного рода на внутреннем американском рынке. Однако наступило время заинтересованности рынками, расположенными за океаном.

Тем не менее, в России до сих пор не представлены крупнейшие мировые ритейлеры: Limited Brands (La Senza, Victoria Secret), производители рубашек (и не только) Abercrombie & Fitch, а также Ros Stores. Хотя известно, что Limited Brands и A&F начали переговоры с возможными российскими партнерами, так что их приход на рынок России, вероятнее всего, лишь вопрос времени.

Смотрите также: модные марки молодежной одежды

статьи