Логотип сайта FASHIONWARE
Все о стильной молодежной одежде
и магазинах модной молодежной одежды Москвы
новости
 
Главная / Новости Моды / Продажи adidas в России и СНГ упали на треть /

Продажи adidas в России и СНГ упали на треть

adidas три полоскиИтоги продаж в России и других странах СНГ за 2015 год для Адидас нельзя назвать утешительными. В сумме продажи упали на 32,7%. Если исчислять потери в евро, то недополученная сумма составит примерно 739 миллионов. Сокращение квартального показателя на тридцать два с половиной процента означает, что фирма недосчиталась ста семидесяти восьми миллионов евро. Однако руководство компании настроено оптимистично, так как в будущем ожидается увеличение прибыли до восьмисот миллионов евро.

Один из лидеров в производстве спортивной мужской одежды Adidas AG в прошлом году получил прибыль в шестьсот сорок миллионов евро, что больше на 29%, нежели в 2014 году. Разводненная прибыль на одну акцию увеличилась на восемьдесят евроцентов и стала составлять 3,15 евро. В годовом выражении выручка стала больше на 16,4% (на шестнадцать миллиардов девятьсот пятнадцать миллионов евро). Что же оказало влияние на годовые показатели? Обесценившийся на тридцать четыре миллиона евро гудвил. Его величина зависит от генерирующих единиц стран СНГ, Южной Америки. За четвёртый квартал убытки оценивались в шестнадцать миллионов евро.

В годовом выражении сокращение чистого убытка составило сорок четыре миллиона евро (3,1%), а разводненный убыток на акцию стал двадцать два евроцента. Годом же ранее он был шестьдесят семь евроцентов. В четвёртом квартале выручка adidas в четыре миллиарда сто шестьдесят семь миллионов евро (увеличение на 15,4%) впечатляет. Но это не предел. За год прогнозируется её рост до восьмисот миллионов евро (10-12%).

Конечно, в 2015 году в России и других странах бывшего Советского Союза доход меньше, тем не менее Герберт Хайнер, занимающий пост генерального директора Adidas Group, считает достижение финансовых целей состоявшимся, потому что первоначальные прогнозы не предрекали полученных показателей.

Таким образом, Адольф Дастер, основавший adidas почти сто лет назад, мог бы гордиться своим детищем.

Смотрите также: модные марки молодежной одежды

статьи