Логотип сайта FASHIONWARE
Все о стильной молодежной одежде
и магазинах модной молодежной одежды Москвы
новости
 
Главная / Новости Моды / Итальянская индустрия обуви обеспокоена уменьшением спроса изделий в РФ /

Итальянская индустрия обуви обеспокоена уменьшением спроса изделий в РФ

Обувь из Италии

Согласно данным Статистической службы Италии в период январь-май 2015 г. экспорт обуви из Италии в Россию сократился на 35% относительно того же периода прошлого года. При сопоставлении данных за 2013 г. поставки в текущем году составили менее половины. За первые 5 месяцев валовая прибыль поставщиков обуви с Апеннин сократилась на 80 млн. евро. За весь 2015 г. эксперты прогнозируют потери данного сегмента промышленности на уровне 200 млн. евро.

Итальянские партнеры разрабатывают мероприятия по выходу из неблагоприятной ситуации. Компания Балдини (выручка за 2014 г. составила порядка 120 млн. евро, ¾ приходится на Россию) предоставляет серьезные скидки, вкладывает деньги в создание новых торговых точек у нас в стране. Фирма Fabi (в РФ она получает более 50% прибыли) решила предложить новый ассортимент, сделав основной акцент на товар в средней стоимостной категории взамен обуви экстра-класса, и освоив теплые варианты, напоминающие высокие угги.

Компания Максениор ─ главный поставщик оснащения для производства обуви в области Марке в лице своего представителя заявила о подробном изучении условий поставок продукции в одну из возможных экономических зон Российской Федерации, ориентированных на производство. Компания рассматривает возможности создания производственных мощностей в России.

Торговый представитель нашей страны рекомендовал дирекции итальянского производителя внимательно присмотреться на работающие и создаваемые промышленные комплексы в различных региона Российской Федерации. Были рекомендованы, как перспективные, субъекты Федерации Санкт-Петербург, Новосибирская, Ростовская области.

Торгпред РФ в Италии И. Караваев обменялся мнениями с итальянскими бизнесменами во время визита в область Марке. Они обсудили программы замещения импорта и содействия инвесторам, принятым на уровне Федерации и регионов. Игорь Караваев предложил компаниям приехать на саммит Рабочей группы по производственным округам и кооперации в малом и среднем предпринимательстве. Совещание состоится в Италии в следующем 2016 году.

Смотрите также: модные марки молодежной одежды

статьи