Логотип сайта FASHIONWARE
Все о стильной молодежной одежде
и магазинах модной молодежной одежды Москвы
новости
 
Главная / Новости Моды / Мировые ритейлеры несут убытки: теплая погода в США снизила продажи зимней одежды /

Мировые ритейлеры несут убытки: теплая погода в США снизила продажи зимней одежды

Стрит стайл в Нью-Йорке в декабре 2015

Источник: FourPins

Компании розничной торговли отмечают резкое падение спроса на зимнюю одежду. Начало зимнего сезона в США побило все температурные рекорды во многих частях Восточного побережья. Погода приготовила сюрпризы и климатические аномалии: расцвели цветы и вместо снега идут дожди. В таких условиях потребители не спешат приобретать теплую одежду: роскошные меховые шубы из норки, сезонные пальто, пуховики.

Многочисленный ассортимент товаров для зимнего периода хранится на складах, уменьшились продажи зимней одежды и обуви. Как отмечает New York Times, меховая индустрия несет серьезные убытки: продажи в текущем сезоне упали на 30%. В Нью-Йорке падение продаж женской зимней обуви составило 24%, передает Planalytics.

В целях реализации продукции торговые сеты вынуждены существенно корректировать стоимость изделий путем запуска дисконтных программ и организации специальных распродаж. Известный продавец элитной меховой продукции Стюарт Гринберг с сожалением констатирует низкий уровень реализации товаров в нынешнем сезоне и ностальгирует по былым временам, когда в связи с зимними холодами розничная торговля зимним ассортиментом шла успешно и приносила большие прибыли.

Климатическое потепление вынуждает поставщиков зимней одежды принимать меры по увеличению продаж: внедрять методы стимулирования покупательского спроса путем ценовой мотивации потребителя серьезной системой скидок на товары.

Ситуация с падением покупательского спроса из-за погодных аномалий настолько серьезная, что владельцы крупных магазинов стараются получить гарантии на случай теплой погоды, и приобретают страховки.

Возможного облегчения меховые компании ждут после Рождества, когда по прогнозам метеорологов наступит долгожданное похолодание.

Смотрите также: модные марки молодежной одежды

статьи