Логотип сайта FASHIONWARE
Все о стильной молодежной одежде
и магазинах модной молодежной одежды Москвы
новости
 
Главная / Новости Моды / Ростовская область увеличила выпуск текстиля в 2 раза /

Ростовская область увеличила выпуск текстиля в 2 раза

Образцы цветного текстиля По итогам двух первых месяцев этого года в Ростовской области произошел рост производства текстиля и швейной продукции в 2 раза, если сравнивать январем и февралем прошлого года. Увеличение объемов произошло преимущественно, благодаря успешной работе ОАО «Донская мануфактура М», фабрики «Элегант» и корпорации «Глория Джинс».

Кроме того, начало 2014 года ознаменовалось наращиванием объемов обувного производства. К примеру, выпуск обуви из натуральной кожи возрос на 2,1% по сравнению с показателями за аналогичный период 2013г. В том числе, на 1,5% увеличилось производство именно женской кожаной обуви.

Как отмечают аналитики, подобные темпы роста ожидаются и в ближайшие годы. Особенно благоприятно складывается ситуация в корпорации «Глория Джинс». Предприятие выпускает востребованные модели, стабильный спрос на которые обеспечил в 2013г. доход компании в размере 27,65 млрд. руб. Неудивительно, что успешное предприятие стремится расширить рынок сбыта и планирует открыть к 2017г. около 1100 специализированных магазинов, включая магазин женского белья, хотя в 2013 г их число достигало 628.

Еще одним игроком ростовского текстильного рынка стало предприятие ОАО «БТК Групп», производящее обмундирование для Минобороны России. Данное предприятие выкупило текстильную фабрику в небольшом г. Шахты и собирается открыть производство синтетических тканей. Производство планируется запустить во 2-й половине 2014г. Также «БТК Групп» заявило о возможности создания собственного обувного производства.

Смотрите также: модные марки молодежной одежды

статьи