Логотип сайта FASHIONWARE
Все о стильной молодежной одежде
и магазинах модной молодежной одежды Москвы
новости
09/02/2017
PIRANHA от RALF RINGER станет самостоятельным брендом 
04/02/2017
«Русские сезоны» и Минпромторг РФ организуют фестиваль для молодых российских дизайнеров 
19/12/2016
Посвященная творчеству Коко Шанель экспозиция открылась в Москве 
10/11/2016
Назван любимый обувной бренд российских покупателей 
17/10/2016
Платья Alena Akhmadullina украсили выставку «Кружево напоказ» 
08/09/2016
Скандальный экс-глава American Apparel обещает ещё удивить 
09/08/2016
Topbrands приступил к реализации одежды по демократичным ценам 
04/08/2016
H&M выпустила школьную форму для российских детей 
24/05/2016
Baon и Ляйсан Утяшева презентовали совместную коллекцию одежды 
13/05/2016
Фестиваль «Русские сезоны» возродит интерес к национальным традициям в моде 
12/04/2016
Долгожданное событие для поклонников бренда Levi’s 
12/04/2016
Открылся восьмой брендовый бутик Pepen в Москве 
Все »»
 
Главная / Мероприятия / Обувь Alba: коллекция нового сезона осень 2014 /

Обувь Alba: коллекция нового сезона осень 2014

Женская и мужская обувь сезона осень-2014

Модели грядущего сезона отличаются эффектным сочетанием базовых цветов и новых оттенков. Создатели коллекции уделили особое внимание декоративным элементам и оригинальной отделке: шнуркам, узорам, металлическим застёжкам, цепочкам. Как и прежде, при разработке новых осенне-зимних моделей дизайнеры черпали вдохновение в неповторимом стиле итальянских городов, — в первую очередь, Милана, который, как известно, является центром притяжения для приверженцев высокой моды со всей Европы.

Чем порадует ценителей новая коллекция Alba?

Женские полусапоги и кожаная сумка под крокодила с ручками-цепями

В первую очередь, линейкой «metallic and chains». В обуви, представляющей эту линейку, использовано выигрышное сочетание кожи и металлических деталей, позолоченных или посеребрённых.

Дизайнеры Alba также позаботились о тех модницах, чьё сердце отдано стилю «oxford». Элегантные модели с закрытой шнуровкой, цветными вставками, характерной отделкой и перфорированными элементами стали «изюминкой» зимней коллекции.

Синие кожаные ботильоны Alba
Вишневые ботильоны-броги Alba
Черные замшевые ботинки на каблуке Alba

Притягательность металлического блеска, не столь давно вошедшего в моду, была отражена в линейке «gloss». Модели этой мини-коллекции выполнены из качественной кожи под цвет меди, золота, стали и прочих металлов. Они также отличаются смелым футуристическим дизайном.

Памятуя о неизменной любви жителей севера к меху, дизайнеры Alba уделили должное внимание утеплённым полусапогам и сапогам. Так, тема «fur» представлена замшевыми и кожаными моделями, сочетающими изящный силуэт, благородство стиля и необходимый комфорт.

Alba также готова предложить потребителям традиционную осеннюю обувь. Коллекция резиновых сапог «rain boots» разрабатывалась, вне всякого сомнения, с оглядкой на таинственную Венецию, город гондольеров и вечных туманов. Современный дизайн в сочетании с высоким качеством материала позволит каждой женщине «не потерять лицо» даже в самый промозглый и мрачный день. Непромокаемая обувь, утверждают дизайнеры Alba, может быть невероятно стильной.

Женские замшевые ботильоны на шпильке Альба

Что касается универсальных моделей, то они представлены в линейке «logomany». Эта обувь сочетается с любым гардеробом и выглядит свежо и эффектно.

Ботильоны на плотформе с мехом Альба

Особую гордость дизайнеров Alba составляет мини-коллекция «soft details». Обувь, украшенная мягкими стёгаными деталями, наверняка составит в этом сезоне конкуренцию моделям, отделанным мехом. Сапоги и ботильоны со стёгаными элементами смотрятся благородно и обеспечивают уют и комфорт в холодные дни. Некогда стёганая отделка считалась привилегией господ. Сейчас же она свидетельствует о развитом вкусе.

Кожаные сапоги Alba
Осенние сапоги из кожи аллигатора Alba
Женские осенние сапоги из кожи Alba

Какие бы новые тренды ни возникали в мире моды, всегда остаются люди, верные классике. Для них Alba создала линейку «base», в которую входят туфли, ботильоны и сапоги чёрного цвета. Они подойдут к любой одежде, будь то шуба, лёгкое осеннее пальто, кожаная куртка 2014-2015 или пуховик. Обувь «base» отличается строгим, немногословным дизайном и неизменно высоким качеством, благодаря которому модели этой линейки демонстрируют долговечность и универсальность.

В мужской коллекции обуви Alba отразилось извечное противостояние классического и повседневного стилей. Стиль «casual» на этот раз представлен несколькими оригинальными темами: «gloss», «vintage», «chamois». Модели линейки «gloss» выполнены из шлифованной кожи — как полностью гладкой и блестящей, так и фактурной, с глянцевыми вкраплениями.

Для моделей линейки «vintage» характерно наличие таких элементов отделки, которые пользовались популярностью в былые времена. Как выяснилось, подобная обувь отнюдь не выглядит старомодно, — напротив, она подчёркивает вкус своего обладателя и сообщает ему особый шарм.

Мужские итальянские коричневые ботинки-броги ALBA

Мини-коллекцию «chamois» составляют модели, изготовленные из замши. Замша искусственным образом состарена ради создания эффекта небрежной носки. Стоит ли говорить, что замшевую обувь отличают особый комфорт и элегантность?

Осенние женские туфли и мужские ботинки ALBA
Мужские черные оксфордские туфли с брогированием Alba
Мужские коричневые лоферы Alba

Мужская обувь Alba в классическом стиле представлена мини-коллекциями «european classic» и «base». Для первой характерно особое внимание к материалу. Исключительно качественные подкладочные материалы и благородный, натуральный материал верха — вот главные черты обуви в классическом европейском стиле. Такая обувь выглядит слегка поношенной за счёт использования специальных доводок. Как показала практика, этот эффект всегда пользуется спросом.

Самые простые и строгие модели предлагает линейка «base». Обувь этой коллекции не отличается оригинальными элементами дизайна, но выглядит стильно и благородно благодаря высокому качеству исполнения и отделки.

Осенне-зимняя коллекция обуви Alba, как и вся продукция этой фирмы, изготавливается в Италии. Alba использует исключительно натуральные материалы: замшу, кожу, мех, ткань, нубук и велюр. Изделия Alba прошивают вручную: именно этим объясняется их долговечность. Кроме того, продукция фирмы отличается узнаваемой отделкой, брендированными логотипами и заводским кроем.

Смотрите также: модные марки молодежной одежды

статьи