Логотип сайта FASHIONWARE
Все о стильной молодежной одежде
и магазинах модной молодежной одежды Москвы
новости
 
Главная / Модные Бренды / Вся одежда под рукой /

Вся одежда под рукой

Женский гардероб

Фраза о том, что у модниц всего две проблемы — нечего носить и мало места в шкафу — это, конечно, шутка, однако доля правды в ней есть, и отнюдь не маленькая. Когда одежда лежит в шкафу плотными стопками, просто невозможно рассмотреть ее как следует. Когда женщина собирается утром на работу, у нее нет времени перебирать свой битком набитый шкаф. В итоге приходится доставать первое, до чего дотянулась рука, и сочетать это с чем попало. Результат редко получается впечатляющим, и дама убеждается, что ей совершенно не в чем ходить — пора отправляться за покупками.

Чтобы хорошо одеваться, мало накупить стильных вещей — это может подтвердить любой специалист по моде. Важно, чтобы одежда сочеталась между собой, чтобы рубашка подходила к юбке, костюм — к пальто, а одежда в целом — к обуви и аксессуарам. Так что важны даже не сами вещи, а их комбинации, а также то, насколько наряд уместен в той или иной ситуации.

Научиться оригинально и элегантно сочетать вещи довольно трудно — кто-то рождается с этим талантом, а к кому-то он не приходит и за долгие годы изучения журналов, модных показов и работ талантливых дизайнеров. Тем не менее, вполне можно собрать несколько комбинаций на все случаи жизни и носить вещи именно в этих сочетаниях. Иконы стиля советуют перемерить все находящиеся в шкафу наряды и сфотографироваться в понравившихся образах — создать, таким образом, коллекцию готовых решений. Когда нужно будет куда-то пойти, можно не мучиться, подбирая сумку к шарфу, а просто просмотреть фотографии и решить, что будет самым подходящим для сегодняшнего вечера. Снимки можно хранить в компьютере, а можно прикрепить с обратной стороны дверей шкафа, сделав таким образом «стенд модных образов». Оформление стендов станет не только полезным, но и приятным занятием для творческой натуры.

Однако невозможно все время жить по фотографиям. Порой хочется импровизировать, выбирая одежду по настроению, но для этого нужно, чтобы все наряды были на виду. Тут подойдут современные гардеробные системы, которые, во-первых, позволяют удобно разместить большую коллекцию костюмов, а во-вторых, занимают мало места и могут удачно расположиться даже на небольшой площади.

В гардеробной можно не только повесить одежду — место найдется и для обуви, и для аксессуаров. А если провести свет и поставить зеркало с подставкой, можно будет сразу подобрать макияж к платью и не тратить время на беготню от шкафа в ванную и обратно.

Источник: fashionware.ru

Смотрите также: модные марки молодежной одежды

статьи