Логотип сайта FASHIONWARE
Все о стильной молодежной одежде
и магазинах модной молодежной одежды Москвы
новости
09/02/2017
PIRANHA от RALF RINGER станет самостоятельным брендом 
04/02/2017
«Русские сезоны» и Минпромторг РФ организуют фестиваль для молодых российских дизайнеров 
19/12/2016
Посвященная творчеству Коко Шанель экспозиция открылась в Москве 
10/11/2016
Назван любимый обувной бренд российских покупателей 
17/10/2016
Платья Alena Akhmadullina украсили выставку «Кружево напоказ» 
08/09/2016
Скандальный экс-глава American Apparel обещает ещё удивить 
09/08/2016
Topbrands приступил к реализации одежды по демократичным ценам 
04/08/2016
H&M выпустила школьную форму для российских детей 
24/05/2016
Baon и Ляйсан Утяшева презентовали совместную коллекцию одежды 
13/05/2016
Фестиваль «Русские сезоны» возродит интерес к национальным традициям в моде 
12/04/2016
Долгожданное событие для поклонников бренда Levi’s 
12/04/2016
Открылся восьмой брендовый бутик Pepen в Москве 
Все »»
 
Главная / Статьи / Обувь / Женские «армейские» ботинки: как их сочетать с другой одеждой? /

Женские «армейские» ботинки: как их сочетать с другой одеждой?

Теперь для того, чтобы носить армейские ботинки, вовсе не обязательно пополнять ряды нашей доблестной армии в качестве добровольца. Вот уже несколько сезонов кряду массивные высокие ботинки на шнуровке на манер военных берцев не выходят из моды.

Несмотря на свой грозный вид, такая обувь обладает удивительным свойством сочетаться сразу со множеством женских нарядов. Из данной статьи вы узнаете, как максимально органично вписать военные ботинки в свой повседневный гардероб.

ОДЕНЬТЕСЬ КАК РОК-ЗВЕЗДА

Образы, пропитанные духом рок-н-ролла и любовью к свободе, всегда останутся в тренде. В пару к военным ботинкам наденьте свободную футболку (лучше всего из выстиранной, искусственно состаренной ткани) и темные узкие джинсы (если фигура позволяет — замените их на леггинсы или джеггинсы), накинув сверху кожаную косуху или черное пальто.

Девушка в кросном пальто American ApparelДевушка в короткой черной кожаной куртке-бомбер ASOSДевушка в зимней парке ASOS

Добавьте аксессуары: металлические и кожаные браслеты, перстни, подвески и кожаную сумку, расшитую заклепками, и не забудьте навести smoky eyes!

В таком виде вам будет под силу охмурить любого брутального рокера — от Пита Доэрти до Игги Попа.

ВЕЧЕРИНКА ПО-АРМЕЙСКИ

Армейские ботинки можно успешно сочетать с вечерним нарядом. В данном случае эта обувь послужит в качестве альтернативы несколько поднадоевшим ботильонам или туфлям на каблуке. Наденьте пару массивных военных ботинок с коктейльным платьем или комбинезоном черного или любого насыщенного темного цвета — и привычный образ для выхода в свет обретет новую жизнь.

Девушка в куртке Barbour, легком платье и армейских ботинкахДевушка в куртке Alpha Industries, узких брюках и высоких военных ботинкахДевушка в зимней куртке Penfield, узких голубых джинсах, высоких армейских ботинках

ПРОЯВИТЕ СВОЮ ЖЕНСТВЕННОСТЬ

Более женственных образов можно добиться при сочетании военных ботинок с платьями или юбками. В холодное время года такая обувь прекрасно смотрится как с трикотажным платьем, так и с объемным свитером из шерсти. Особый шик — надеть под низ таких ботинок высокие носки из шерсти или плотного хлопка и слегка спустить их на голенище обуви.

Девушка в куртке Barbour, синих джинсах и высоких кожаных ботинкахДевушка в пуховике с меховым капюшоном Barbour, син джинсахих и высоких ботинках на шнуркахДевушка в укороченной парке Levi's, облегающих синих джинсах, коричневом шерстяном свитере и ботинках хайкерах

В теплое время года подобная обувь в сочетании с летней юбкой или платьем может стать альтернативой сандалиям или балеткам. Военные ботинки прекрасно смотрятся как с однотонным платьем, так и с одеждой, расшитой узором.

Если вам кажется, что составленный вами летний образ выглядит не слишком гармонично и низ с верхом слишком сильно контрастируют, просто подденьте под ботинки пару кружевных носочков из светлой ткани, тем самым уравновесив наряд.

Источник: fashionware.ru

Смотрите также: модные марки молодежной одежды

статьи