Логотип сайта FASHIONWARE
Все о стильной молодежной одежде
и магазинах модной молодежной одежды Москвы
новости
09/02/2017
PIRANHA от RALF RINGER станет самостоятельным брендом 
04/02/2017
«Русские сезоны» и Минпромторг РФ организуют фестиваль для молодых российских дизайнеров 
19/12/2016
Посвященная творчеству Коко Шанель экспозиция открылась в Москве 
10/11/2016
Назван любимый обувной бренд российских покупателей 
17/10/2016
Платья Alena Akhmadullina украсили выставку «Кружево напоказ» 
08/09/2016
Скандальный экс-глава American Apparel обещает ещё удивить 
09/08/2016
Topbrands приступил к реализации одежды по демократичным ценам 
04/08/2016
H&M выпустила школьную форму для российских детей 
24/05/2016
Baon и Ляйсан Утяшева презентовали совместную коллекцию одежды 
13/05/2016
Фестиваль «Русские сезоны» возродит интерес к национальным традициям в моде 
12/04/2016
Долгожданное событие для поклонников бренда Levi’s 
12/04/2016
Открылся восьмой брендовый бутик Pepen в Москве 
Все »»
 
Главная / Статьи / Обувь / Как выбрать женские зимние сапоги правильно /

Как выбрать женские зимние сапоги правильно

Совсем немного осталось до вступления в свои права русской лютой зимы, отчего многие дамы начинают уже сейчас озадачиваться вопросом приобретения качественной и теплой пары обуви на зиму, дабы встретить заснеженный сезон во всеоружии. Необходимо знать, на чем необходимо в первую очередь остановить свое внимание при подборе себе любимой сапог на зиму и как определить хорошая или некачественная обувь перед вами.

Есть определенные правила и рекомендации, которых следует придерживаться при примерке понравившейся пары обуви. После надевания сапог необходимо обязательно чуть-чуть потоптаться на одном месте для определения комфортности новой обуви. Она не должна вызвать чувства дискомфорта: жать, сводить ступню, пальцы не должны упираться в край обуви. Бытует ложный миф о том, что необходимо покупать сапоги на размер больше, чтобы они не сдавливали ногу, хотя на деле выходит, что почти каждая пара обуви растаптывается при ношении, поэтому следует покупать сапоги, учитывая, с чем конкретно они будут носиться: носок простой или шерстяной, колготки. Но ни в коем случае нельзя примерять зимние сапоги на голую ногу, так как в пору ношения такой обуви вы ощутите, что сапоги «вдруг» стали тесными и некомфортными. Особое внимание следует обратить на подбор сапог по полноте ноги. Бывают случаи, когда стопа сидит идеально: и не тесно, и не широко, но по бокам обувь жмет, — стоит признать печальный факт, что данная пара вам не подходит. Не пытайтесь примерить обувь на размер больше — это определенно не ваша модель зимних сапог.

Женские зимние сапоги на меху, Blowfish
Blowfish
Сапоги женские кожаные с боковой застежкой-молнией, Dune
Dune
Сапоги зимние из коричневого нубука с меховой подкладкой, Timberland
Timberland

Вот, понравившиеся сапоги уже примерены и возникает непреодолимое желание взять именно их. Перед покупкой внимательно рассмотрите материал верхней и внутренней частей обуви. Безусловно, сапогам, выполненным из натуральной кожи, отдавайте свое предпочтение в первую очередь, так как такая кожа хорошо сохраняет тепло, ваши ноги в ней не вспотеют и, самое приятное, что такие сапожки прослужат вам гораздо дольше, нежели сапоги из искусственной кожи. Если возникает трудность при определении натуральности кожи обуви, то рекомендуется потрогать несколько пар сапог, выставленных на витрине магазина — таким способом можно выявить факт того, что сапоги из натуральной кожи намного теплее по ощущениям, нежели выполненные из искусственной. Есть еще одна хитрость при определении натуральности кожи: необходимо найти не подшитый край кожи и если виднеется тканевая основа, то это сапоги из кожзаменителя.

Женские зимние сапоги-угги на шнуровке, UGG
UGG
Сапоги женские из черной замши на скале, Guess
Guess
Женские зимние замшевые сапоги на плоской подошве, ALDO
ALDO

Если вы автоледи, то рекомендуем вам приобрести эффектную замшевую обувь на зиму. В таких сапогах вы будете неотразимы, так как замшевые сапоги не могут остаться незамеченными. Как и все красотки, замша очень капризна: реагенты, которыми посыпают улицы городов зимой, чудовищным образом влияют на внешний вид кожи. Но если тщательно ухаживать за такой кожей и бережно относиться к замшевым сапожкам, то они вам прослужат не один зимний сезон.

Сапоги ботфорты на зиму из серой замши, Carvela
Carvela
Высокие черные сапоги-ботфорты на каблуке, Dune
Dune
Сапоги ботфорты из черной кожи на шпильке, Sam Edelman
Sam Edelman

Если выбор падает на ботфорты — очень высокие сапоги, которые закрывают колени, то следует помнить, что покупка такой пары обуви на зиму очень непрактична, так как они эффектно смотрятся лишь с мини или с зауженными джинсами, а юбки, платья подлиннее и штаны свободного покроя не подходят к такой обуви. Немаловажным будет напомнить о наличии у ботфортов чрезвычайно высоких каблуков, поэтому в такой обуви весьма затруднительна быстрая ходьба или управление личным транспортом.

Черные зимние сапоги угги на овечьем меху, UGG
UGG
Зимние сапоги с голенищем из искуственного меха, ALDO
ALDO
Женские угги с натуральным мехом с внешней стороны, UGG
UGG

В прошлом году многие представительницы прекрасного пола спешили приобрести себе унты или сапоги, у которых мех наружу. Свою популярность они получили за счет своего необычного внешнего вида и развевающемуся при ходьбе меху, придающему особую элегантность и неповторимость походке. В случае непреодолимого желания приобрести унты, следует тщательно изучить верх сапога, дабы мех был аккуратно и качественно прошит, никаких торчащих, не прошитых кусков кожи быть не должно. Внутри такие сапожки отделывают искусственным мехом, сукном или овчиной. Бесспорно, внутренняя часть, выполненная из натуральной овчины гораздо лучше, так как в таких сапогах ногам даже самый лютый русский мороз абсолютно не страшен.

Синие кожаные ботфорты выше колена, Roberto Cavalli
Roberto Cavalli
Зимние высокие сапоги с голенищем из плетенного материала с узорами, Cobra Society
Cobra Society
Женские сапоги на плоской подошве с овчиной внутри, Stella McCartney
Stella McCartney

Вот она заветная пара обуви найдена, проверена и уверенность в ее надежности не оставляет никаких сомнений — стоит покупать эти сапоги! При оформлении самой покупки не стоит забывать получить у менеджеров по продаже информацию о правилах эксплуатации данной обуви, гарантийный талон, информацию о начале срока зимнего сезона в том или ином регионе.

Конечно, лучше приобрести добротную пару обуви на зиму пусть и за приличную сумму денег, так как за качество приходится платить на порядок больше. Учитывайте правила выбора зимней обуви, которые здесь подробно расписаны и ножки в наступающем сезоне будут в тепле, комфорте и сохранности.

Источник: fashionware.ru

Смотрите также: модные марки молодежной одежды

статьи