Логотип сайта FASHIONWARE
Все о стильной молодежной одежде
и магазинах модной молодежной одежды Москвы
новости
09/02/2017
PIRANHA от RALF RINGER станет самостоятельным брендом 
04/02/2017
«Русские сезоны» и Минпромторг РФ организуют фестиваль для молодых российских дизайнеров 
19/12/2016
Посвященная творчеству Коко Шанель экспозиция открылась в Москве 
10/11/2016
Назван любимый обувной бренд российских покупателей 
17/10/2016
Платья Alena Akhmadullina украсили выставку «Кружево напоказ» 
08/09/2016
Скандальный экс-глава American Apparel обещает ещё удивить 
09/08/2016
Topbrands приступил к реализации одежды по демократичным ценам 
04/08/2016
H&M выпустила школьную форму для российских детей 
24/05/2016
Baon и Ляйсан Утяшева презентовали совместную коллекцию одежды 
13/05/2016
Фестиваль «Русские сезоны» возродит интерес к национальным традициям в моде 
12/04/2016
Долгожданное событие для поклонников бренда Levi’s 
12/04/2016
Открылся восьмой брендовый бутик Pepen в Москве 
Все »»
 
Главная / Статьи / Обувь / С чем носить летние сапоги: рекомендации стилистов /

С чем носить летние сапоги: рекомендации стилистов

Летние женские сапоги в дырочкуЛетние сапоги – настоящий модный хит. Такую обувь можно найти в сезонном гардеробе многих современных девушек, предпочитающих смелые и даже немного экстравагантные решения.

Не следует считать летние сапоги обувью, к которой сложно подобрать подходящую партию. На самом деле модели достаточно универсальны – они хорошо смотрятся с большей частью предметов женского гардероба. Их можно смело носить с сарафанами, платьями. Подобные летние платья в полоску http://www.wildberries.by/catalog/zhenshchinam/odezhda/platya/letnie-platya/tags/v_polosku, например, органично дополнят собой однотонные белые, бежевые сапоги на высоком, но устойчивом каблуке. С точки зрения стилистов, наиболее выгодно летние женские сапоги смотрятся в ансамбле с одеждой, выполненной из легких, летящих материалов. Удачным вариантом станут платья и сарафаны с принтом в виде броского цветочного узора, выдержанные в свободном, не стесняющем движений крое. Это могут быть короткие, приталенные модели. Внешняя легкомысленность таких нарядов будет удачным образом нейтрализована закрытыми ногами. Компенсирует ее и материал изготовления летних сапог – ажурное кружево, текстиль, деним, натуральные ткани типа льна.

Летние сапоги великолепно смотрятся с легкими, открытыми сарафанами. К таким ансамблям рекомендуется выбирать соответствующие аксессуары. Идеальный вариант – широкие ремни, пояса из кожи, шейные платки. В качестве головного убора можно смело выбирать элегантные и слегка экстравагантные широкополые шляпы. Для создания эффектного, способного обратить на себя внимание образа, стилисты рекомендуют дополнять ковбойские кожаные летние сапоги джинсовыми юбками, короткими платьями из денима. Желательно, чтобы юбки и платья были декорированы эффектной, яркой вышивкой или например, бахромой, контрастными аппликациями. Что касается сапог, то они могут быть перфорированными, закрытыми или даже плетеными – допускаются любые варианты. Для образа в ковбойском стиле также подходят комбинезоны из денима, плотно облегающие фигуру майки. Сапоги в этом случае должны быть выполнены из легких, тонких материалов и дополнены голенищем высотой примерно до середины участка икры. Еще один удачный ансамбль – рубашка в крупную контрастную клетку, джинсовые шорты и летние сапоги с открытой пяткой или с открытым носком.

Сапоги летние кожаные в дырочкуС летними сапогами можно носить и брюки. Желательно, чтобы это были короткие модели, доходящие до колена или несколько ниже. Идеальное решение – бермуды или капри, выдержанные в свободном крое. Такие брюки рекомендуется носить на бедрах. Не менее эффектно, чем такие повседневные платья без рукавов http://www.wildberries.by/catalog/zhenshchinam/odezhda/platya/povsednevnye-platya/tags/bez_rukavov. Важно, чтобы это были достаточно узкие, плотно облегающие фигуру модели. В целом, подойдут любые летние брюки облегающего кроя – они будут смотреться с такой обувью эффектно, стильно и ярко. Очень актуальны сегодня кружевные летние сапоги. Такая обувь идеально подходит для создания подчеркнуто женственных, романтичных образов. Соответственно, выбирать к ним имеет смысл шифоновые блузки, платья, сарафаны, туники, выполненные в приталенном крое. Допускаются, впрочем, и эксперименты: некоторые стилисты рекомендуют представительницам прекрасного пола сочетать кружевные летние сапоги с одеждой, выдержанной в чертах стиля милитари. Такие ансамбли выглядят удачно за счет уникальной комбинации изысканного кружева с нарочито резкими линиями.

В качестве альтернативы кружевным сапогам многие девушки для лета выбирают вязаную обувь. Такие модели идеально подходят для создания образа в колоритном, ярком и самобытном этническом стиле. В качестве его основных элементов можно использовать пестрые накидки, широкие рубашки, туники, украшенные соответствующими принтами, например этническими узорами, орнаментами. С функцией аксессуаров замечательно справятся текстильные разноцветные браслеты, аналогичные украшения для волос, длинные пестрые шарфы. Удачным решением многие стилисты считают принцип многослойности в создании образа: для ансамбля можно выбирать сарафаны, блузки, майки, джинсовые короткие куртки и, разумеется, вязаные сапожки, которые обязательно должны быть яркими.

Источник: fashionware.ru

Смотрите также: модные марки молодежной одежды

статьи