Логотип сайта FASHIONWARE
Все о стильной молодежной одежде
и магазинах модной молодежной одежды Москвы
новости
 
Главная / Статьи / Шопинг / Как выбрать теплую куртку для холодной зимы: полезные советы /

Как выбрать теплую куртку для холодной зимы: полезные советы

Тёплая куртка-дублёнка из овчиныТеплые куртки — универсальное и практичное решение для зимнего гардероба. Качественные, легкие, надежные, они пользуются популярностью среди людей всех возрастов, вне зависимости от статуса, финансовых возможностей и других характеристик.

Зимняя куртка должна быть в первую очередь теплой и качественной. Залогом качества верхней одежды часто является степень известности бренда, под которым она была выпущена. Производитель с хорошей репутацией на рынке гарантированно предложит покупателям качественную, устойчивую к износу одежду. Примечательно, что подобные мужские куртки вовсе не обязательно должны стоить запредельно дорого http://www.wildberries.kz/catalog/33/men.aspx.

Сегодня в магазинах представлена замечательная зимняя одежда из коллекций демократичных марок, доступная самому широкому кругу покупателей. Об удобстве верхней одежды может многое рассказать ее исполнение, в том числе конструкция нижней части модели и ее манжеты. Желательно, чтобы они были дополнены эластичной резинкой — она защитит руки от проникновения холодного воздуха и порывистого ветра. При выборе куртки также важно обратить внимание на качество ниток, которыми она сшита. Нитки низкого качества порвутся при первом же удобном случае — чаще всего это происходит в процессе стирки верхней одежды. Сквозных швов в конструкции зимней куртки быть не должно. Все имеющиеся в конструкции такой модели стежки обязательно должны иметь защиту от ветра.

Если в процессе примерки зимняя куртка садится по фигуре практически впритык, то от ее покупки следует решительно отказаться. Носить эту одежду зимой будет невозможно, так как под нее не получится поддеть теплый свитер, кофту или даже пиджак. Имеет смысл выбрать модель на размер больше, чем это необходимо — с запасом под теплую одежду. Куртка не должна стеснять движений, поэтому в процессе примерки в одежде желательно активно подвигаться, присесть, развести и свести руки, поднять и опустить их. Малейшее ощущение дискомфорта — повод отказаться от приобретения такой модели. С особым вниманием следует оценить качество фурнитуры, предусмотренной в конструкции понравившейся одежды. Если речь идет о фирменных зимних куртках, то в них фурнитура может быть либо обшита тканью, либо отделана качественной тесьмой. Наличие такой обработки позволит без особого труда Мужская теплая куртка на пухурасстегивать и застегивать одежду даже в морозную погоду, не снимая при этом с рук перчаток и варежек. Молнии, если они предусмотрены в конструкции куртки, должны быть исправными, прочными, легко расстегивающимися. В противном случае они быстро выйдут из строя, что повлечет за собой необходимость в их замене и, как следствие, в дополнительных финансовых тратах. Более того, фурнитура низкого качества иногда и вовсе не подлежит ремонту.

Девушки выбирают для себя зимние куртки гораздо более придирчиво, чем представители сильного пола. Это неудивительно: женщины особое внимание обращают на фасон, цветовую гамму модели, ее соответствие актуальным модным трендам. В погоне за веяниями капризной и переменчивой моды не следует забывать и о собственной безопасности. Женские модели, точно так же как и подобные мужские зимние куртки, не должны быть слишком короткими http://www.wildberries.kz/catalog/2275/page.aspx. Оптимальный вариант — одежда, закрывающая линию талии, в идеале — доходящая до середины бедер. В ней будет комфортно в любую погоду, в то время как короткие куртки окажутся в морозный день не просто бесполезными, но еще и опасными для здоровья. Медики свидетельствуют, что именно короткая женская зимняя одежда обуславливает появление таких заболеваний, как воспаление придатков, цистит. Современные длинные модели верхней одежды могут выглядеть не менее стильно и эффектно, чем укороченные куртки и дубленки, больше напоминающие жакеты или пиджаки.

Даже самая стильная и модная зимняя куртка не будет выглядеть эффектно без правильно подобранных к ней аксессуаров. Желательно приобрести к верхней одежде шапку, шарф и перчатки, которые бы подходили к ней по цвету. При выборе аксессуаров следует руководствоваться не только собственными предпочтениями и пожеланиями, но и некоторыми правилами сочетания оттенков. К примеру, к куртке, украшенной броскими и яркими принтами, стилисты советуют выбирать однотонные шапки, шарфы и перчатки. А вот к однотонной верхней одежде, напротив, подойдут оригинально, броско декорированные аксессуары. Что касается комбинации куртки и обуви, то здесь определенных требований по сочетанию цветовых гамм нет. Главное — чтобы весь образ в целом смотрелся гармонично и элегантно.

Источник: fashionware.ru

Смотрите также: модные марки молодежной одежды

статьи