Логотип сайта FASHIONWARE
Все о стильной молодежной одежде
и магазинах модной молодежной одежды Москвы
новости
 
Главная / Статьи / Шопинг / Покупка изделий из мутона /

Покупка изделий из мутона

Шуба из мутона

Слово «мутон» переводится с французского как «баран». В русском языке мутоном называют овчину (шкуру овцы) особой выделки. Мутон относится к категории меховых овчин. Это означает, что мех получают из шкуры животных тонкорунно-грубошерстной, тонкорунной или полутонкорунной породы. Мех животного при этом должен быть однородным и обращен наружу. Коротко подстриженный мутон называется астраган. Чаще всего из мутона изготавливают шубы, шапки, и другие меховые изделия.

Внешние характеристики мутона (и шубы из мутона) – блеск меха, шелковистость меха, отличная проглаженность и прочесанность. Мутон дешев (относительно более дорогих норки или соболя), но визуально схож с мехом норки. Практичность шубы из мутона выше всяких похвал, изделия из него хорошо подходят для холодного климата, а долговечность меха такой шубы сопоставима со сроком службы курток из кожи (например, дубленок).

В Москве огромное количество магазинов занимается продажей мужских и женских шуб, сделанных из мутона. Условно такие магазины можно разделить на две категории:

1. Магазины, специализирующиеся исключительно на меховых изделиях: шубах, шапках и т.д.;

2. Магазины, ассортимент которых включает не только меховую верхнюю одежду: кроме шуб, там можно купить дубленки, пуховики и другие виды верхенй одежды: куртки, пальто, плащи.

Большой популярностью пользуются магазины сети «АЛЕФ». В них вы сможете найти изделия на любой вкус. Одежда в магазинах «АЛЕФ» рассчитана на средний класс покупателей, но при этом отличается высоким качеством и надежностью. Коллекция верхней одежды «АЛЕФ» не уступает по дизайнерскому исполнению никому из конкурентов. Модели этого производителя всегда интересны.

Источник: fashionware.ru

Смотрите также: модные марки молодежной одежды

статьи