Логотип сайта FASHIONWARE
Все о стильной молодежной одежде
и магазинах модной молодежной одежды Москвы
новости
 
Главная / Статьи / Шопинг / Трикотажные пижамы /

Трикотажные пижамы

Не секрет, что бодрое состояние, высокая работоспособность на протяжении всего дня не в последнюю очередь зависят от того, как спалось ночью. При этом полноценный сон является не просто некоторым количеством времени, в которое мы отдыхаем. Качественный сон зависит также от правильно выбранной одежды.

Удобная пижама может быть совершенно разного фасона. Однако в любом случае она должна отличаться превосходным внешним видом в сочетании с отменным качеством. Кроме того, очень важно, чтобы при пошиве такой одежды были использованы лишь натуральные материалы. Важно понимать, что трикотажные пижамы должны быть тонкими, но прочными.

Девушка в белой пижаме с ацтекским принтомДевушка в пижаме с шортами с принтом в виде пониДевушка в плюшевой пижаме с капюшоном с ушками

Все без исключения женщины любого возраста стремятся отлично выглядеть не только днем, но даже ночью, когда просто спят. С учетом любви некоторых представительниц женской половины к шопингу приобретение современной модной пижамы становится не менее ярким событием, нежели покупка другой одежды или обуви. Найти подходящую пижаму не так просто, как это кажется сначала, поскольку она должна соответствовать всем требованиям комфорта, красоты и качества.

Выбор трикотажа для пижамы

В настоящее время одежду для сна производят из различных материалов, однако зачастую применение неподходящих тканей сильно портит сон. Вот почему важно, чтобы пижама была выполнена исключительно из натуральных тканей, которые дают коже возможность дышать. Сейчас наиболее популярными и практичными считаются трикотажные пижамы. Продукция из трикотажа имеет характерные свойства, за счет которых пользуется заслуженным успехом и спросом у всех женщин.

К основным достоинствам и преимуществам трикотажа и трикотажных пижам относят:

1. Экологическую чистоту.

2. Мягкость.

3. Гигиеничность.

4. Возможность пропускать воздух.

5. Многообразие расцветок и форм.

6. Надежность и высокую прочность.

7. Простоту ухода.

Девушка в серой трикотажной пижамеДевушка в пижаме с зебриным принтомДевушка в полосатой пижаме

Вот почему трикотаж — это идеальная ткань для пошива пижам.

Как подобрать пижаму по фигуре?

При верно выбранной пижаме можно в выгодном свете подчеркивать достоинства фигуры, оставаясь принцессой и даже королевой ночью. При выборе такой одежды желательно следовать некоторым рекомендациям.

1. Для высоких и худых девушек прекрасно подходят трикотажные пижамы, которые облегают фигуру. При этом можно выбрать самые яркие и смелые оттенки и цвета. При подборе пижамы нужно иметь в виду, что трикотаж является довольно эластичным материалом, но одновременно с этим волокна настолько качественные, что способны не растягиваться даже при плотном прилегании к фигуре.

2. Для более крупных и полных женщин подходят укороченные модели. Тем не менее, здесь следует учитывать, что большое количество вертикальных полосок категорически противопоказано, поскольку они визуально прибавляют вес. То же самое относится к горизонтальной полосе, если она всего одна.

Девушка в пижаме с леопардовым принтомДевушка в простой серой пижаме из джерсиДевушка в пижаме с принтом в виде молний

3. Стройным девушкам небольшого роста прекрасно подойдут любые трикотажные пижамы всевозможных фасонов. Это относится также и к расцветкам. Помимо этого, можно позволить себе разные ночные рубашки.

4. Высоким женщинам с аппетитными формами лучше всего подходят трикотажные пижамы с небольшими горизонтальным полосками. Различные линии в большом количестве, несмотря на имеющееся мнение, не расширяют силуэт, а делают его более вытянутым.

Пижамы из трикотажа довольно комфортны и удобны. При этом они всегда смотрятся стильно и очень современно. Именно за счет этого они так нравятся женщинам. В настоящее время пижамы представлены в большом ассортименте с массой вариантов отделки, цветов и фасонов. Так что выбрать наиболее подходящий вариант будет несложно.

Смотрите также: модные марки молодежной одежды

статьи