Логотип сайта FASHIONWARE
Все о стильной молодежной одежде
и магазинах модной молодежной одежды Москвы
новости
09/02/2017
PIRANHA от RALF RINGER станет самостоятельным брендом 
04/02/2017
«Русские сезоны» и Минпромторг РФ организуют фестиваль для молодых российских дизайнеров 
19/12/2016
Посвященная творчеству Коко Шанель экспозиция открылась в Москве 
10/11/2016
Назван любимый обувной бренд российских покупателей 
17/10/2016
Платья Alena Akhmadullina украсили выставку «Кружево напоказ» 
08/09/2016
Скандальный экс-глава American Apparel обещает ещё удивить 
09/08/2016
Topbrands приступил к реализации одежды по демократичным ценам 
04/08/2016
H&M выпустила школьную форму для российских детей 
24/05/2016
Baon и Ляйсан Утяшева презентовали совместную коллекцию одежды 
13/05/2016
Фестиваль «Русские сезоны» возродит интерес к национальным традициям в моде 
12/04/2016
Долгожданное событие для поклонников бренда Levi’s 
12/04/2016
Открылся восьмой брендовый бутик Pepen в Москве 
Все »»
 
Главная / Статьи / Бренды / Яркий успех ZARA — одежда для победителей /

Яркий успех ZARA — одежда для победителей

Элегантный, яркий и харизматичный испанец Амансио Ортега всю свою энергию и уникальный талант направил в сферу моды и дизайна. В результате в современном мире стала блистать компания Zarа, в сферу деятельности которой входит разработка и изготовление не только мужской и женской одежды, но и детской, а также производство всевозможных товаров для дома.

Первые шаги в мир моды и успех Амансио Ортеги

Амансио Ортега начал свою трудовую карьеру с 13 лет. Мальчик работал в магазине одежды в качестве посыльного — разносил рубашки клиентам магазина. Здесь он знакомится с различными видами ткани, техникой кроя. Именно здесь у будущего модельера впервые появляется мысль о создании собственной коллекции одежды.

Молодой человек привык просчитывать дальнейшую стратегию развития на несколько шагов вперед, не стало исключением и открытие его первого магазина в 1975 году. Во-первых, для раскрутки он использовал своеобразный пиар: на сцене выступили двойники известных моделей одежды от ведущих домов моды, но по значительно более демократичным ценам. При этом они ничуть не уступали оригиналам в плане качества изготовления и декора. Во-вторых, ассортимент быстро распространившейся по всей сети магазинов стабильно обновлялся раз в 2 недели. Этот нюанс был достигнут благодаря поистине титаническому труду: эскизы новых моделей оформляли более 200 дизайнеров. А на сцену вышли компьютеры, что также значительно облегчило процесс разработки коллекций.

Линия ZARA Basic

Zarа: коллекционные вариации

Базовую основу данного тренда составила коллекция одежды для повседневной носки — Zara Basic. Модели выполнены из простых и частично синтетических материалов.

Для выхода в свет и всевозможных торжественных мероприятий дизайнер отдает предпочтение экстравагантным моделям, выполненным только из натуральных материалов, наиболее любимыми среди которых выступают шелк и шерсть. Коллекция Zara Woman — идеальный выбор современной девушки.

Для сильной и стильной половины человечества мастер представил ряд моделей, которые объединил в харизматичную коллекцию под символическим названием Zara Man. Амансио Ортега наглядно иллюстрирует тот тезис, что быть настоящим мужчиной далеко не так просто, как это тиражируют современные средства массовой информации. Однако только самые «сильные и стильные» могут покорить этот мир.

Женская линия одежды Zara Woman

И кипучее энергией молодое поколение не осталось без внимания. Для подростков мастер создал яркую и экстравагантную коллекцию Zara TRF. Поистине подлинное блестящее чудо, которое позволит современной молодежи по-настоящему найти собственное самовыражение.

Молодежная линия одежды ZARA TRF

Zarа — неповторимое явление в современной моде. В этом бренде — стиль и внутренняя сила, и наполненность каждой модели тщательно переплетены. Вы — признанный лидер, и вести за собой людей — ваше предназначение? В таком случае бренд Zarа откроет перед вами новые горизонты. Вперед, к победе!

Источник: fashionware.ru

Смотрите также: модные марки молодежной одежды

статьи