Логотип сайта FASHIONWARE
Все о стильной молодежной одежде
и магазинах модной молодежной одежды Москвы
новости
09/02/2017
PIRANHA от RALF RINGER станет самостоятельным брендом 
04/02/2017
«Русские сезоны» и Минпромторг РФ организуют фестиваль для молодых российских дизайнеров 
19/12/2016
Посвященная творчеству Коко Шанель экспозиция открылась в Москве 
10/11/2016
Назван любимый обувной бренд российских покупателей 
17/10/2016
Платья Alena Akhmadullina украсили выставку «Кружево напоказ» 
08/09/2016
Скандальный экс-глава American Apparel обещает ещё удивить 
09/08/2016
Topbrands приступил к реализации одежды по демократичным ценам 
04/08/2016
H&M выпустила школьную форму для российских детей 
24/05/2016
Baon и Ляйсан Утяшева презентовали совместную коллекцию одежды 
13/05/2016
Фестиваль «Русские сезоны» возродит интерес к национальным традициям в моде 
12/04/2016
Долгожданное событие для поклонников бренда Levi’s 
12/04/2016
Открылся восьмой брендовый бутик Pepen в Москве 
Все »»
 
Главная / Статьи / Аксессуары / Можно ли научиться вязать заочно? /

Можно ли научиться вязать заочно?

Итальянская пряжа для вязания игрушек TeddyСвязанные вещи — это всегда эксклюзив, красота и роскошь. И если в древности рукоделие было скорее утилитарной необходимостью, то теперь превратилось в истинное искусство.

Каждая женщина хотя бы раз в жизни испытывала желание взять в руки спицы или крючок, ведь, изготовленная по собственному дизайн-проекту одежда, несущая частицу души автора, далека от магазинных шаблонов. Современные мотивы, композиционные приемы, необычные фактуры дают возможность творить шедевры, вызывающие у окружающих завистливый вздох.

А можно ли научиться вязать заочно? Ответ один: да и только да! Достаточно запастись терпением, орудиями труда, пособиями или видеокурсами и уже, спустя некоторое время, из-под спиц или крючка появятся первые достойные изделия.

И, конечно, секрет успеха кроется в выборе материалов для хэндмейда, ведь сомнительного качества инструменты или трикотаж непременно дают противоположный ожидаемому результат.

С этой целью и был создан интернет-магазин итальянской пряжи Amerta24.ru, собравший коллекцию профессиональной продукции для реализации творческих замыслов и потенциала. Здесь найдутся нитки с разными характеристиками и для любых целей.

Если не за горами зима и пора думать о «теплом» гардеробе: новых шапочке, свитере или варежках, то лучше шерсти сырья не найти. Для облегающих фасонов или одежды с красивой драпировкой, следует отдать предпочтение менее упругим волокнам, в эту категорию входят мохер, альпака, ангора.

Синтетическая фасонная пряжа или люрекс (полиэстеровая металлизированная нить) идеальны для праздничных, ярких моделей, а если изделию нужно придать форму и объем, следует приобрести буклированные нити.

Из растительных полуфабрикатов: хлопка или льна, легко сплетающихся в оригинальные, крепкие узоры, получаются легкие летние наряды. Натуральный высокопрочный шелк — настоящее чудо природы, а, изготовленные из него кофточки, сарафаны и болеро по изяществу превзойдут лучшие товары из бутиков.

Вязание детских игрушек — занятие, которое может стать любимым хобби как для опытных искусниц, так и для начинающих, тем более, что схем, описаний и советов сегодня множество. Белая, оранжевая, светло-коричневая бобинная пряжа для мишек тедди (Teddy) творят чудеса, ведь игрушки из нее неповторимы и выглядят, как герои настоящих сказок.

Научиться вязать легко, овладеть этим искусством по силам даже младшей школьнице, а прикоснувшись однажды к миру созидания, Вы забудете о серых будних днях, заполните жизнь совершенно новым смыслом.

Источник: fashionware.ru

Смотрите также: модные марки молодежной одежды

статьи