Логотип сайта FASHIONWARE
Все о стильной молодежной одежде
и магазинах модной молодежной одежды Москвы
новости
 
Главная / Статьи / Самый модный стиль: new hippie /

Самый модный стиль: new hippie

Девушка в толстовке с цветочным принтом и разноцветными браслетами в стиле нью хиппи

Стиль new hippie — это сложносочиненное модное образование, набирающее популярность в наши дни. У него есть длительная и прерывистая предыстория, но четкую направленность он обрел несколько лет. Первые «мазки» нового направления начали формироваться довольно давно — в мегаполисах, подобных Нью-йорку, где деловые женщины для удобства передвижения на работу стали надевать кроссовки, меняя их по приходу на рабочее место на подходящую статусу обувь. Конечно, даже несведущие в моде и стиле люди отлично знают, что считается нонсенсом компоновать кроссовки с деловым костюмом или пальто, но изначально никому не приходило в голову критиковать людей, нарушающих формальности ради своей работы. Таким образом опции удобства передвижения и общего комфорта одержали первую победу над требованиями хорошего вкуса.

Набор одежды для лука в стиле new hippieСпустя десятилетия начал образовываться неоднозначный тренд, основанный именно на сиюминутных предпочтениях людей в рамках обыденности — где остромодные гламурные элементы запросто смешивались с ничем не примечательной одеждой. Этому очень поспособствовало развитие соцсетей и работа папарацци, потому что непосредственный вид известных звезд кино и спорта на отдыхе очень сильно повлиял на обывателей. Многие мысленно сказали «Я тоже так хочу», и угги начали надевать к норковой шубе, и к летним шортам на босу ногу — сначала это вызывало удивление и критику, а потом вдруг сами собой скомпоновались удачные look’и, которые стали массово копироваться менее продвинутыми в моде и стиле гражданами.

Несложный наряд из формально не подходящих друг к другу элементов с участием остромодных аксессуаров (пусть даже с участием сумки-фейка), который смотрится неожиданно привлекательно — вот суть импровизированного hippie style последнего поколения. Самое интересное, что этот стиль с необычайной легкостью берет и интегрирует в себя самые модные новинки подиумов, и при этом остается истинно «хипповым» и верным своему внутренней тенденции отрицания всех устоявшихся правил. Пример настоящего, можно сказать, «матерого» модного хиппи — Кейт Мосс, которая запросто надевает винтажную и по российским меркам облезлую лисью шубку, полинявшие трикотажные skinny, балетки и ко всему этому прибавляет оригинальную Hermes сумасшедшей стоимости. В преломлении европейской провинции new hippie проделает то же самое, только стоимость и качество любого элемента комплекта будет варьироваться, сумка гарантированно будет репликой в отсутствии других альтернатив, а на ногах могут оказаться классические кроссовки.

Главный признак стиля new hippie — пренебрежение к правилам моветона. Каковым, например, является сочетание классических кроссовок с пальто, плащом, деловым костюмом. Или спортивного костюма с костюмными ботинками. Сюда же стоит добавить худшие образцы модного поветрия «сочетай несочетаемое» — клетку с полоской, цвета-семафоры, не слишком талантливый микс из тканей противоположных фактур. Однако после всего перечисленного стоит признать, что собственная интерпретация образа в этом стиле может быть крайне удачной, свидетельствовать о самодостаточности, независимости и крайней занятости для того, чтобы обращать внимания на замечания доморощенных модных критиков.

Юлия Янсон для fashionware.ru

Смотрите также: модные марки молодежной одежды

статьи