Логотип сайта FASHIONWARE
Все о стильной молодежной одежде
и магазинах модной молодежной одежды Москвы
новости
 
Главная / Статьи / Большой выход в красном: триумф Мишель Обамы /

Большой выход в красном: триумф Мишель Обамы

Мишель Обама в шикарном красном платье Jason Wu Не всем современным звездам красный по плечу — с уверенностью носить красное могут только звезды, профессионально эпатирующие публику — такие, как Дита фон Тиз, Ким Кардашьян, Хайди Клум и немногие другие знаменитости. Также существуют редкие типажи, которым идет неразбавленный красный. Например, это формат «неправильной красоты», к которому можно отнести Риз Уизерспун, Джулианну Мур и нашу Альбину Джанабаеву. Многие другие звезды, даже если они имеют бóльший ранг и степень известности, могут быть неубедительны в нарядах красного цвета — всему виной неуловимая игра кожных пигментов. И очень редко происходит такое, когда выход в красном осуществляет персона, от которой никто ничего подобного не ждет, и в одночасье такое действо становится событием всеобщего обсуждения.

Инаугурация президента США в январе 2013 года стала настоящим триумфом красного — действительно, для первой леди трудно было выбрать иной цвет, более подходящий событию. Красный — цвет полнейшей уверенности в себе и своем партнере, а для населения страны — своеобразная гарантия того, что «все будет хорошо», ведь человек в бликующем красном становится человеком-стягом, «руководящей и направляющей» силой. Можно сказать, что Мишель Обама создала модный прецедент — она сделала единственно правильный выбор, который привлек внимание всего мира к повторной инаугурации президента США. Никакой деловой костюм и даже платье в стиле «Скарлетт О’Хара» не смогли бы составить конкуренцию красному платью в пол с красноречивой американской проймой.

Первая леди президента страны, которая по праву считается Экономикой Номер Один в мире, и в жизни одевается небанально — часто ее предпочтения покидают территорию известных брендов. Она без тени стеснения надевает простые вещи от H&M, Gap и неизвестных миру дизайнеров. Возможно, это стремление лишний раз продемонстрировать свою демократичность — но любой выбранный Look получается непосредственным и убедительным.

Благодаря выбору его моделей американский дизайнер Jason Wu проснулся по-настоящему знаменитым. Платья от Джейсон Ву и раньше отбирались голливудскими звездами для своих «минут славы», но это происходило достаточно редко — пальму первенства держали бренды первой величины. После того, как белое платье в пол от Jason Wu было выбрано для первой инаугурации Обамы, все взоры обратились к ассортименту талантливого новичка-кутюрье — и все поисковые системы стали лихорадочно крутиться в поиске «купить Jason Wu». Нет сомнений, что красному платью от мастера уготовано место на подиуме под стеклом в национальном музее, как это случилось с длинным белым платьем на одной лямке. «Подробности» белого платья ввели в раж скептиков, утверждавших невозможность чрезмерной открытости платьев для Первой Леди. Однако на такие инсинуации Мишель ответила еще более смелыми и откровенно роскошными нарядами, выбор которых делает ее непохожей ни на одну властную женщину мирового масштаба.

Источник: fashionware.ru

Смотрите также: модные марки молодежной одежды

статьи