Логотип сайта FASHIONWARE
Все о стильной молодежной одежде
и магазинах модной молодежной одежды Москвы
новости
 
Главная / Статьи / Стильные джинсы — мода или необходимость? /

Стильные джинсы — мода или необходимость?

Сложно найти человека, который ни разу в жизни не носил джинсы. Джинсы являются практичной и удобной одеждой, которая не выходит из моды вот уже много десятилетий. Из года в год они не сдают своих позиций, и модельеры каждый новый сезон предлагают женщинам различные модные тренды джинсовой одежды.

Джинсы давно уже не являются рабочей одеждой. Разнообразие фасонов позволяет надевать джинсы на вечеринку, на работу, на пикник и на пляж.

Модные джинсы 2012-2013

Главной модной тенденцией в области джинсов в следующем сезоне станет минимализм. Многочисленные заклепки, стразы, вышивка уже не модны, неброская отделка из заклепок или страз допустима лишь на карманах. Возможна небольшая аппликация из ажурной ткани или кожи, выполненная шелком или металлизированной нитью. Минимализм придает джинсам стильности и эффектности.

Девушка в простых голубых джинсах, Cheap Monday
Cheap Monday
Обычные женские джинсы черного цвета, Levi's
Levi's
Девушка в зауженных черных джинсах, Wrangler
Wrangler

В грядущем сезоне модными будут укороченные джинсы. Они хорошо сочетаются как с высоким, так и с низким каблуком, а кроме того — со спортивной обувью и платформой. Очень подойдут они к ботильонам на высокой платформе. Эти элегантные джинсы можно носить даже с топами из цветного шелка и босоножками на каблуках. А можно выбрать простой, повседневный вариант и просто подвернуть штанины, укоротив тем самым джинсы. Изнанка ткани при этом должна быть контрастного цвета.

Девушка в скини джинсах персикового цвета, Pepe Jeans
Pepe Jeans
Девушка в узких коротких джинсах цвета индиго, NW3
NW3
Девушка в укороченных синих джинсах бойфренда, Goldsign
Goldsign

По-прежнему актуальны узкие джинсы. Они приобретают новое звучание, теперь их главная задача состоит в том, чтобы подчеркнуть темперамент, стильность и женственность. Мягко обрисовывая все изгибы женского тела, они придают своей обладательнице привлекательности и соблазнительности. Узкие джинсы хорошо смотрятся с обувью на плоской подошве, а также с туфлями на высоком каблуке. Под узкие джинсы можно надевать сапоги любой длины — подходят и высокие узкие ботфорты, и короткие сапожки, и ботильоны. Верх тоже может быть практически любой: блузки, футболки, топы, кардиганы, свитера.

Девушка в серых узких джинсах Skinny, Diesel
Diesel
Девушка в узких черных джинсах с высокой талией, American Apparel
American Apparel
Девушка в облегающих подвернутых синих джинсах, Pepe Jeans
Pepe Jeans

В новом сезоне в моду вошли джинсы темно-синего, черного, коричневого, фиолетового и серого цветов. Самым модным станет классический темно-синий цвет с вертикальной потертостью. Серые осенние будни модельеры предлагают раскрасить, приобретя для себя джинсы насыщенных ярких оттенков — бордовые, зеленые, желтые, красные.

Девушка в дорогих skinny джинсах с высокой посадкой, Dr Denim
Dr Denim
Девушка в широких потернтых джинсах-бойфрендах, G-Star
G-Star
Девушка в потертых синих джинсах, Diesel
Diesel

В летних моделях традиционно представлены белые, светло-голубые и светло-серые цвета.

В этом году в моду возвращаются рваные джинсы. Дыры могут быть небольшими и представлять собой просто потертость, а могут и нескромно демонстрировать бедра модницы. Такие модели следует носить со скромным верхом — джемпером или классической рубашкой.

Девушка в рваных джинсах свободного кроя, River Island
River Island
Девушка в голубых с потертостями джинсах, Mango
Mango
Девушка в свободных джинсах бойфренда с потертостями, дырками и заплатами, True Religion
True Religion

В будущем году очень важной деталью для джинсов станет пояс. Можно использовать пояса самых различных моделей: в виде тонкой нитки жемчуга, в виде широкого ремня с металлическим декором, замшевые, кожаные и плетеные ремни с богатой отделкой. Широкий ремень с резиновой нитью поможет подчеркнуть талию и линию бедер.

Джинсы в офисном костюме

Правильно подобранные джинсы гармонично впишутся в деловой стиль одежды.

Девушка в бордовых джеггинсах с высокой талией, Vero Moda
Vero Moda
Девушка в темных скинни джинсах, J Brand
J Brand
Девушка в узких темных джинсах с завышенной талией, J Brand
J Brand

Самое главное при использовании джинсов в деловом стиле — это каблук. Джинсы с мокасинами или кедами в офис носить нельзя. Для офиса подойдут джинсы классического покроя, прямые, слегка зауженные или расклешенные. Они должны быть однотонными, темно-синими или черными. Надев узкие черные джинсы, черную блузку, удлиненный темный пиджак, любая женщина будет выглядеть как бизнес-леди. Под широкие джинсы подойдет белая блузка и строгий пиджак, тоненький пояс в цвет пиджака.

Как выбрать подходящие джинсы

Сегодня джинсы можно встретить в гардеробе почти каждой женщины независимо от возраста, веса и общественного положения. Главное — подобрать модель, подходящую индивидуально.

Прямые классические джинсы будут хорошо смотреться на женщине любого возраста и комплекции. Если прямые джинсы серого или темно-синего цвета надеть с длинной туникой, то любая толстушка будет выглядеть стройной и стильной.

В укороченных моделях главное — это выбрать подходящую длину. Джинсы до середины икры идеально подойдут невысоким девушкам, так как визуально будут приподнимать над землей. Из обуви здесь надо выбирать балетки, туфли-оксфорды или высокие сапоги. С джинсами по щиколотку нужно быть осторожнее — они визуально укорачивают ноги. Носить без опаски их могут только высокие девушки, да и то обязательно с туфлями или ботинками на высоком каблуке.

Худенькие высокие девушки со стройными ногами могут носить узкие джинсы, которые облегают как вторая кожа. Такие модели хорошо сочетаются с туфлями на шпильке и, кроме того, с обувью на плоской подошве. Если девушка обладает пышными формами, узкие джинсы ей не противопоказаны. Просто нужно надевать их с длинной туникой.

Невысоким девушкам нужно следить, чтобы джинсы сидели точно по фигуре. Им нельзя носить сильно обтягивающие, очень удлиненные модели с подвернутыми штанинами и джинсы из светлой ткани.

Источник: fashionware.ru

Смотрите также: модные марки молодежной одежды

статьи