Логотип сайта FASHIONWARE
Все о стильной молодежной одежде
и магазинах модной молодежной одежды Москвы
новости
 
Главная / Статьи / Клубное платье. Как правильно выбрать /

Клубное платье. Как правильно выбрать

Неотъемлемой частью жизни молодой девушки или женщины является отдых. Прогулки на природе, праздники, романтические встречи — со временем женщины научились подбирать свой гардероб в соответствии с каждым мероприятием. Но если с пикниками все понятно, то к походу в клуб нужно готовиться гораздо тщательнее. Конечно же, в данном случае можно дать волю своей фантазии, ярко выразить свой стиль, не боясь неодобрения со стороны окружающих. Ночное заведение — это как раз подходящее место для немножко откровенной одежды, которой не место в повседневной жизни. Это всегда фурор, ведь под воздействием соответствующей атмосферы молодая особа находится в приподнятом настроении, флиртует, знакомится, одним словом, весело проводит время.

Девушка в клубном платье c черными кружевами, Elise Ryan
Elise Ryan
Девушка в клубном платье с блестящими пайетками, Coast
Coast
Девушка в коротком клубном платье с принтом в виде перьев, Karen Millen
Karen Millen

В настоящее время самым распространенным «дрескодом» на вечеринке является аккуратное коктейльное платье. Мода меняет стиль одежды, но главное ее назначение остается неизменным — она должна быть удобной, не сковывать движений, и, конечно же, обращать на свою хозяйку внимание. Согласитесь, танцевать и веселиться ночь напролет и при этом выглядеть на все сто — дело не из легких. Поэтому следует обратить пристальное внимание на выбор платья, чтобы оно нигде не натирало и не причиняло дискомфорт. Иногда молодые девушки пытаются втиснуться в одежду на несколько размеров меньше — это их самая главная ошибка.

Девушка в маленьком черном платье с аппликациями, Hunt No More
Hunt No More
Девушка в белом коктейльном платье, Lipsy
Lipsy
Девушка в коротком светлом клубном платье-бандо, Keepsake
Keepsake

Среди многообразия бутиков и интернет-магазинов у модниц есть все шансы найти подходящее платье. Это могут быть платья с минимальной длиной, а также и длинные, которые будут очень популярны в предстоящем осеннем сезоне. Конечно, если вы обладательница шикарной фигуры и любите обращать на себя внимание — смело надевайте мини и демонстрируйте всем свои стройные ножки. Если вы не сторонница мини или чем-то недовольны своей фигурой — не печальтесь, а смело надевайте платье длиной до колен или до щиколоток. Опросы доказали, что в последнее время мужчины пресыщены откровенными мини, все чаще обращают внимание на таинственных незнакомок в платьях с максимальной длиной. Обязательно обратите внимание на модные модели с обнаженной спиной, завышенной талией в греческом стиле или с потрясающим декольте, и вы будете блистать среди пестрой массы. Длинные клубные платья выгодно подчеркнут ваши достоинства и скроют недостатки. Кроме того, они не лишены скрытого эротизма, ведь кокетливо выглядывающая ножка из разреза платья смотрится гораздо эффектнее, чем полностью обнаженная.

Девушка в коротком монохромном платье с цветочным принтом, River Island
River Island
Девушка в желтом клубном платье бандо, Kore by Sophia Kokosalaki
Kore by Sophia Kokosalaki
Девушка в мини платье из белого шифона для клуба, Paprika
Paprika

Не следует ограничиваться только помпезными и вычурный платьями. Молодежный стиль casual представляет нашему вниманию не только повседневную одежду. Это и платья-рубашки, и платья с яркими рисунками необычной выкройки, комбинированные с кожей, кружевной оборками и множеством других текстур. Материал, из которого пошито клубное платье, может варьироваться от привычных (хлопок, шифон) до самых экстравагантных (кожа, латекс). Все зависит от того, какой именно образ вы хотите построить: нежный романтический, стильный и сдержанный либо быть женщиной-вамп. Еще раз повторюсь, этот образ должен быть вам по душе, предавать уверенность. Если же быть в центре внимания не входит в ваши планы — воздерживайтесь от вульгарного внешнего облика.

Девушка в кружевном клубном платье, Nishe
Nishe
Девушка в ярком цветастом коктейльном платье, Sugarhill Boutique
Sugarhill Boutique
Девушка в мини коктейльном платье с блестками, TFNC
TFNC

На недавно прошедших показах осени 2012 года главной тенденцией ведущих дизайнеров мира являлась простота. Элегантное платье-туника длиной до колен, представленное коллекцией Valentino, мгновенно нашло своих поклонниц. Конечно же, на полках бутиков дешевые аналоги с тоненьким пояском можно найти от менее именитых дизайнеров. Но девушка, которая наденет такое платье сразу же станет эталоном стиля и изысканности, даже на простой дискотеке.

Valery Kaufman в темно-синем платье-тунике, Valentino
Valentino
Daga Ziober в коротком бледно-зеленом платье с узором, 3.1 Phillip Lim
3.1 Phillip Lim
Linn Arvidsson в черном платье из кружев, Valentino
Valentino

При выборе модного платья не следует обходить стороной одежду в стиле ретро. Дизайнеры и модельеры часто черпают свои идеи из прошлого. Это касается и ярких аксессуаров, и массивной обуви на громоздких платформах и на квадратных каблуках, и платьев. Ретро не покидает подиумов и находит свое отражение в коллекциях Bаrbаrа Tfаnk и Philliр Lim. Сам Диор, будучи вдохновлен ретро, создал пышное белоснежное платье Чарльстон с рисунком в виде черного горошка. Девушка, которая не побоится надеть яркое платье с нотками ретро, будет выглядеть по-весеннему свежо и бодро.

Девушка в черном платье до колена, Barbara Tfank
Barbara Tfank
Девушка в бледно-зеленом платье в ретро-стиле, Barbara Tfank
Barbara Tfank
Девушка в черном платье чуть ниже колена с кружевным воротом, Barbara Tfank
Barbara Tfank

Модные клубные платья постоянно совершенствуются дизайнерами — меняется их форма, покрой, отделка. Но романтизм и женственность всегда в тренде, что только на руку модницам. В последнее время на пику популярности вновь возвращается такой элемент кроя платьев, как баска. Для тех, кто не знает, баска — это широкая оборка, которая пришивается к платью на уровне талии. Раньше она служила украшением преимущественно жакетов, но теперь широко используется в пошиве платьев. Это украшение со временем видоизменилось и теперь радует нас разнообразием линий и сложными драпировками из самых разнообразных тканей. Модным посетительницам клубов следует помнить, что баска — это неотъемлемый элемент вашего платья, если фигуру необходимо немножко скорректировать и предоставить ей форму «песочных часов». С помощью баски можно увеличить объем в районе бедер и тем самым создать выгодный контраст осиной талии.

Источник: fashionware.ru

Смотрите также: модные марки молодежной одежды

статьи