Логотип сайта FASHIONWARE
Все о стильной молодежной одежде
и магазинах модной молодежной одежды Москвы
новости
 
Главная / Статьи / Кожаная косуха: с чем и как носить /

Кожаная косуха: с чем и как носить

Кожаная куртка с застежкой молнией наискосок (в простонародье «косуха» или «кожанка») представляет собой уникальный предмет туалета, по-настоящему оцененный только сегодня. Она несет в себе первобытную энергию животного, из кожи которого она сделана, и воплощает элегантность проверенного временем силуэта.

Девушка в узких черных брюках и куртке-косухе, Selected
Selected
Девушка в джинсовых шортах и кожаной куртке-косухе с бахромой, Blue Valley
Blue Valley
Девушка в синих подвернутых джинсах и кожаной куртке косухе, Whistles
Whistles

Изначально считалось, что вечными спутниками косухи должны быть джинсы, футболка и мотоцикл. Как выясняется сегодня, ее можно комбинировать не только с потертыми джинсами. Она великолепно смотрится с подходящей по фактуре юбкой в пол, леггинсами, трикотажными вещами, даже юбками-пачками и платьями в стиле lady-like, не говоря уже об апологетах офисного стиля — юбках-карандаш и строгих костюмах. К примеру, кожаный верх может гениально заменить жакет от офисного костюма, а в качестве осенне-весенней верхней одежды его используют уже около века: если верить историкам моды, кожаная куртка примерно в том виде, в каком мы ее воспринимаем, появилась в 1928 году.

Девушка в светлых джинсах и куртке-косухе из кожи в стиле 90-х, Blue Valley
Blue Valley
Девушка в коротких джинсовых шортах и черной кожаной куртке-косухе с металлическими заклепками, Badlands
Badlands
Девушка в обтягивающих темно-синих джинсах и куртке косухе из черной искуственной кожи, French Connection
French Connection

Специфика кожанки такова, что она в состоянии продиктовать свои правила комплектации гардероба. Так, это ограниченная цветовая гамма сопутствующих предметов гардероба: черный (реже коричневый) цвет классической кожаной куртки налагает табу на безудержное многоцветье надетой с ним одежды. Цветов в наряде может быть 3-4, не больше, так как необходимо соблюдать аккуратность во избежание стилистической рассогласованности наряда.

Обувь должна соответствовать внутренней философии косухи. А она такова: скрытая агрессия, целеустремленность, выносливость. Это те свойства, которые натуральная кожа экстраполирует на другие составные части туалета. Поэтому лучше всего соответствуют духу косухи кожаные ботильоны и туфли на небольшой платформе, с круглым или едва заостренным мысом.

Девушка в подвернутых синих джинсах и куртке-косухе из темно-коричневой кожи, Oasis
Oasis
Девушка в синих джинсах слим-фит и коричневой кожаной куртке-косухе, A Wear
A|Wear
Девушка в черном коротком платье и кожаной куртке косухе, Mango
Mango

Сумка, принимаемая в тандем с косухой, должна быть средней или объемной, причем звезды выбирают к своим дорогостоящим курткам-косухам сумки в стиле «небрежный шик», с подходящей или контрастной фактурой кожи. Солнечные очки, максимально подходящие к коже — это те самые настоящие капельки, которые украшали мужественный облик Шварцнеггера в качестве Терминатора мирового зла или Сталлоне в качестве афганца Рокки.

Девушка в темно-синих узкиз брюках и черной кожаной куртке-косухе, Whistles
Whistles
Девушка в черной байкерской кожаной куртке-косухе, Diesel
Diesel
Девушка в коротких джнсовых шортиках и черной кожаной куртке косухе с металлическими шипами, Badlands
Badlands

Вся представленная выше информация до сих пор отвечала на вопрос «с чем?» носить косуху, однако самое главное для косухи — «как?» ее носить. Такая одежда должна соответствовать характеру владельца, у которого должен иметься внутренний драйв и несомненная харизма — кожаные куртки не созданы для ботаников и маменькиных сынков и дочек. Не обязательно иметь байк, но степени свободы у человека должны быть обязательно. В отношении кожаных косух есть одно важное правило — они должны носиться четко на свой размер, сидеть как влитые, фигура должна быть спортивной и подтянутой. Иначе между базовым обликом человека и дерзким своенравием косухи возникнет конфликт, очевидный окружающим.

Источник: fashionware.ru

Смотрите также: модные марки молодежной одежды

статьи