Логотип сайта FASHIONWARE
Все о стильной молодежной одежде
и магазинах модной молодежной одежды Москвы
новости
 
Главная / Статьи / Кардиган: с чем и как носить этой весной /

Кардиган: с чем и как носить этой весной

В последнее время без особых усилий со стороны маркетологов кардиган выдвинулся на самый верх негласного списка вещей must-have. Век скоростей и нехватки времени на облачение в быстросминающиеся пиджаки и жакеты обеспечил «зеленую улицу» для ежедневного использования этого функционального предмета гардероба.

Девушка в вязаном кардигане персикового цвета, Vanessa Bruno
Vanessa Bruno
Девушка в длинном кардигане из тонкого трикотажа, G-Star
G-Star
Девушка в коротком розовом кардигане из шерсти, Mango
Mango

Трикотажные вещи вообще и кардиган в частности несут в себе знаковый элемент стиля casual и сочетают в себе некоторую «домашность» с колоссальными возможностями пластичных форм. Удачно подобранный кардиган стройнит и делает силуэт вызывающе изящным — он может превратить фигуру в «кеглю», повторять все движения мускулатуры при ходьбе, при этом не доставляя никакого неудобства владельцу. Можно ли привести ему альтернативу из гладкой ткани? Каковы бы ни были лекала, даже самый сложный дизайнерский жакет не позволит поднять руку на любую высоту или с первого раза расположиться максимально удобно в кресле водителя.

Девушка в сером кардигане поверх длинного платья в пол, Pepe Jeans
Pepe Jeans
Девушка в узких белых джинсах и голубом двубортном кардигане, Karen Millen
Karen Millen
Девушка в бежевом вязаном кардигане поверх короткого платья, Oasis
Oasis

Если зимой и осенью шерстесодержащие кардиганы являются равноценной альтернативой костюмному жакету, то летом становятся безмерно популярны кардиганы-паутинки из вискозы, хлопка или дорогого шелкового трикотажа, который, как правило, выделывают на итальянских фабриках. Такой предмет одежды не заставит заботиться о своем внешнем виде (помялся или нет), мобилен (легко убирается в сумку) и чрезвычайно прост в использовании.

Девушка в коротких джинсовых шортах и розовом кардигане, A|Wear
A|Wear
Девушка в белом трикотажном кардигане с сердечками, Mango
Mango
Девушка в короткой клетчатой юбке и длинном трикотажном кардигане, Fred Perry
Fred Perry

Как правило, вопрос «с чем носить кардиган, чтобы look выглядел модным и свежим» не стоит перед многочисленными владельцами всевозможных кардиганов. В пару к современному трикотажному кардигану может подойти все: от джинсов подходящей фактуры и цвета до пышных юбок почти «диоровского» силуэта. Тем более, классические брюки и юбки офисного типа просто созданы для того, чтобы составить удачный и удобный тандем с кардиганом.

Девушка в светлом трикотажном кардигане и юбке-карандаш со змеиным принтом, Mango
Mango
Девушка в цветастом кардигане из тонкого трикотажа, Oasis
Oasis
Девушка в шерстяном кардигане крупной вязки и брюках чинос, Maison Scotch
Maison Scotch

Новый тренд, который наступает на модные подмостки — а именно брюки-галифе, отлично гармонирует с кардиганом, главное, чтобы его длина не закрывала верхнюю линию галифе. Под кардиган можно надеть многое: маленькое платье, мини-юбку, классические брюки или разорванные джинсы, даже юбки-пачки до колена. Пожалуй, только пышный вечерний наряд потребует не кардигана, а соответствующее болеро; и далеко не каждая юбка в пол «примет» в пару классический кардиган из трикотажа.

Источник: fashionware.ru

Смотрите также: модные марки молодежной одежды

статьи