Логотип сайта FASHIONWARE
Все о стильной молодежной одежде
и магазинах модной молодежной одежды Москвы
новости
 
Главная / Статьи / Готовящиеся новинки мужской моды весна-лето 2012 /

Готовящиеся новинки мужской моды весна-лето 2012

Говоря о модных тенденциях мужской моды сезона весна-лето 2012, необходимо, в первую очередь, отметить то, что вслед за женской мужская мода стала более яркой и экстравагантной. На прошедших показах новая мужская мода являлась в различных обличиях, начиная от традиционных и классических костюмов, выполненных в сдержанных тонах, до ярких и необычных мужских ансамблей и даже юбок.

Классика

Мужчина в светлом костюме с двубортным пиджаком, Band of Outsiders
Band of Outsiders
Мужчина в светло-сером классическом костюме, Ermenegildo Zegna
Ermenegildo Zegna
Мужчина в серо-голубом летнем костюме-тройке, Canali
Canali

В сезоне весна-лето 2012 ведущие модельеры сделали акцент на деловую одежду нового поколения, которая отличается удобством, практичностью и красотой. Роскошные и безупречные ткани, утонченно обработанные детали идеально сочетаются с современными фасонами костюмов. Под стать формам и гармоничная предложенная цветовая палитра. В моде будут изысканные и благородные оттенки серого с вкраплениями голубого, мягкие табачные тона с легким золотистым налетом, а также спокойные пастельные тона. В мужчине, одетом в такой костюм, безошибочно угадывается непринужденная роскошь и уверенность в себе.

Спортивный стиль

Мужчина в ветровке и шортах, Moncler Gamme Bleu
Moncler Gamme Bleu
Мужчина в светлых шортах и рубашке поло с длинным рукавом, Michael Bastian
Michael Bastian
Мужчина в белых плавательных шортах и бейсболке, Dsquared2
Dsquared2

Модный сезон весна-лето 2012 проходит под диктовку Олимпийских игр и всем, что связано со спортом и спортивной символикой. Поэтому спортивный стиль в мужской моде — одна из ключевых тенденций нового сезона. Восхваления красивого и хорошо сложенного мужского тела не прошли даром. В этом сезоне по подиумам прохаживаются не облаченные в костюмы денди, а спортивного вида парни в комфортной и удобной одежде, подчеркивающей все достоинства мужской фигуры. Особо актуальными в предстоящем весенне-летнем сезоне будут вещи, выполненные в спортивном фасоне ярко оранжевого и голубого цвета.

Шорты и брюки

Мужчина в сером классическом пиджаке и шортах, Louis Vuitton
Louis Vuitton
Мужчина в синем спортивном пиджаке и гофрированных шортах, Rag & Bone
Rag & Bone
Мужчина в темном блестящем пиджаке и коротких шортах, Lanvin
Lanvin

Гофрированные шорты — тренд №1 мужской моды в этом сезоне. Их рекомендуется сочетать с пиджаком средней длины. Наравне с ними не потеряют актуальности и классического вида шорты. Следующей изюминкой сезона станут укороченные брюки, сочетающиеся с длинным пиджаком. Что касается брюк, то практически все они являют собой ровные зауженные модели. Такие брюки рекомендуют сочетать с приталенными удлиненными пиджаками тон в тон, а также с блейзерами насыщенных и ярких тонов. Следует заметить, что все брюки и шорты, представленные в коллекциях 2012, выполнены из джинса, шелка или льна, что делает их особенно привлекательными и заметными.

Пиджаки и жилеты

Мужчина в бежевых брюках чинос, рубашке и жилетке из корда, Michael Bastian
Michael Bastian
Мужчина в костюме с двубортным пиджаком в клетку принц Уэльский, Neil Barrett
Neil Barrett
Мужчина в красных спортивных джоггерсах и стеганом синем жилете, Henrik Vibskov
Henrik Vibskov

Следующим главным трендом станут двубортные пиджаки европейского фасона и всевозможного рода жилеты. Причем жилеты рекомендуется носить в очень необычном варианте — поверх весенних пальто. Пиджаки и жилеты выполнены в основном в черной, серой, белой, коричневой и синей цветовой гамме, также актуальны полоска и клетка.

Юбки

Мужчина в удлиненном пиджаке без рукавов и юбке, Thom Browne
Thom Browne
Мужчина в сером пиджаке на одной пуговице и длинной юбке в пол, Rick Owens
Rick Owens
Мужчина в толстовке и ярким принтом и юбке, Givenchy
Givenchy

Практически в каждом сезоне дизайнеры все чаще и чаще пытаются облачить сильную половину человечества в юбки. Однако в этом сезоне дизайнеры проявили смелость, одев своих моделей в абсолютно откровенные плиссированные юбки из атласа и шелка, обильно украшенные различными цветными принтами. Такие модели блистали на показах Тома Брауна и Рика Оуэнса. Однако больше всех удивили дизайнеры Givenchy, предложив одеть мужчин в юбки длиною чуть выше колена, обильно расшитые паетками.

Цвета и фактура

Мужчина в ярко-синих брюках и куртке с отделкой из кожи аллигатора, Roberto Cavalli
Roberto Cavalli
Мужчина в белых брюках, оранжевом кардигане и куртке, Hermes
Hermes
Мужчина в светлых брюках чинос, желтой футболке и голубой куртке, Viktor Rolf
Viktor & Rolf

Насыщенный цвет — главный тренд нового мужского сезона. Насыщенные тона дышат легкостью и свежестью форм. Приподнятое настроение создадут синий, мятный, белый, липовый и желтый цвета, а также вся палитра пастельных тонов. Бело-сине-красная гамма отчетливо подчеркнет свободолюбивую мужскую натуру и станет отличным выбором для отдыха на берегу моря либо озера. Для города рекомендуется выбрать одежду, окрашенную в цвет охры. Вслед за женской модой фактурные вещи из кожи экзотических животных перешли и в мужскую. Пока они представлены в качестве курток, пиджаков и аксессуаров в коллекциях Victor&Rolf, Roberto Cavalli, Hermes, Yves Saint Laurenty и Jil Sander. Кроме традиционного питона, используется кожа удава и кобры. Вслед за змеиным принтом в мужскую моду вошел принт-деграде. Суть этого принта в том, что на ткани рисунок меняет свой цвет от светлого к темному и наоборот.

Поп-арт

Мужчина в брюках горчичного цвета и рубашке с яркими принтами, Z Zegna
Z Zegna
Мужчина в белых шортах и зеленой футболке с принтом, Givenchy
Givenchy
Мужчина в джинсах и парке с камуфляжным узором, Dsquared2
Dsquared2

Какой же сезон обойдется без арт-моделей и авангарда? Вот 2012 год пройдет под эгидой машинок и маленьких человечков на рубашках и майках Prada, ярких и вызывающих принтов Givenchy и таких же непонятных узоров и рисунков на куртках, пиджаках и блейзерах от Dsquared2 и Z Zegna.

Аксессуары

Мужчина в белых брюках, синем блейзере, Louis Vuitton
Louis Vuitton
Мужчина в льняном двубортном пиджаке и шляпе федора, Salvatore Ferragamo
Salvatore Ferragamo
Мужчина в коричневом кардигане и ярких брюках с рисунком, Prada
Prada

Неоспоримое лидерство среди мужских аксессуаров в весенне-летнем сезоне 2012 принадлежит шляпе. Модны и актуальны будут шляпы-федоры, широкополые соломенные шляпы, шляпы а-ля «Зорро» и забавные шляпы с помпонами, а также всевозможные береты и кепи. Следующим модным мужским трендом станет позаимствованная у женщин объемная сумка. Также будут актуальны мессенджеры и сумки без ручек. Что касается ремней, то в моде классические модели с квадратной металлической пряжкой. Из дополнений аксессуаров в моду вошли узкие галстуки селедочки ярких тонов, а также шелковые шарфы и шейные платки.

Источник: fashionware.ru

Смотрите также: модные марки молодежной одежды

статьи