Логотип сайта FASHIONWARE
Все о стильной молодежной одежде
и магазинах модной молодежной одежды Москвы
новости
 
Главная / Статьи / Теплый свитер: как и с чем носить? /

Теплый свитер: как и с чем носить?

Вместе с новыми тенденциями, изменившими внешний вид современных свитеров, пуловеров и джемперов (разница между ними состоит в конструкциях горловины), пришли новые правила их ношения и сочетания. Укороченные теплые вещи — болеро и джемперы длиной не ниже пупка — нашли свое место в зимнем гардеробе горожанки. И, если не так давно сочетание юбки в пол и свитера особенно нравилось дизайнерам, то сегодня плоды популярности собирает теплая тройка — обрезанный свитер (в обиходе cropped), нижний обволакивающий трикотаж типа водолазки и юбка.

Девушка в шерстяном кардигане, Fred Perry
Fred Perry
Девушка в вязаном джемпере с V-образным вырезом, Vila
Vila
Девушка в вязаном кардигане с поясом, River Island
River Island

Главное, что нужно усвоить неравнодушным к моде — это то обстоятельство, что свитер (джемпер, пуловер, туника) сегодня подаются как изысканный, трогательный в своей возможной грубоватости наряд. А вовсе не как бесформенное «нечто» для экстренного утепления, что в основном подальше впихнуто в шкаф и надевается только при обстоятельствах возникновения больничного.

Девушка в вязаном шерстяном джемпере песочного цвета, Ganni
Ganni
Девушка в коротком бежевом кардигане, Kookai
Kookai
Девушка в укороченном кардигане розового цвета, Karen Millen
Karen Millen

Сегодняшний теплый трикотаж таков, что к свитерам и пуловерам подбирают гофрированные юбки в пол, шелковые и бархатные до колена и шерстяные юбки-карандаш, прежде не выносившие такого стилистического адюльтера. Вдруг выяснилось, что вязаные безрукавки смягчают агрессию офисного костюма и вносят вполне себе успокоительные нотки в деловую атмосферу.

Девушка в сером джемпере из шерсти, Textile Elizabeth and James
Textile Elizabeth and James
Девушка в джемпере крупной вязки, Free People
Free People
Девушка в шерстяном кардигане с поясом, Vila
Vila

Новые вязаные туники таковы, что исполняются без единого шва и обволакивают фигуру как вторая кожа. Достоинства нового видения и исполнения трикотажа для холодных дней множатся пропорционально совершенствованию вязальных машин, и уже ничто не сдерживает полета фантазии дизайнеров.

Девушка в коротком кардигане-болеро, Wal G
Wal G
Девушка в укороченном кардигане серого цвета, Warehouse
Warehouse
Девушка в белом вязаном косами свитере с боковыми карманами, Vila
Vila

Зимний гардероб нового времени дополнен вездесущими болеро и свитерами cropped, способными дополнить вечерний наряд своей уместной функциональностью. Болеро стали полезными на корпоративах в офисе (а что лучше них закроет плечи от сквозняка и дополнит вечерний наряд?). А «обрезанные» джемперы позволяют собрать действительно впечатляющий комплект. Например, тонкая водолазка-паутинка, контрастный или подходящий по цвету джемпер сropped, а также разлетающаяся или, наоборот, обтягивающая юбка могут гипертрофировать талию в осиную и произвести сильное впечатление на кого угодно, независимо от пола, возраста и отношения к моде.

Источник: fashionware.ru

Смотрите также: модные марки молодежной одежды

статьи