Логотип сайта FASHIONWARE
Все о стильной молодежной одежде
и магазинах модной молодежной одежды Москвы
новости
 
Главная / Статьи / На вершине тренда: серое пальто /

На вершине тренда: серое пальто

Иногда самые простые и очевидные решения, предложенные в нужный момент времени, производят фурор. Что может быть скромнее, проще и практичнее, чем серое осеннее пальто? Решение дизайнеров популяризировать скромное пальто в стиле особенно востребованного сейчас небрежного шика крайне своевременно, потому что господство бежево-коричневых тонов за последнюю пару сезонов, хотя бы и в сочетании с контрастными аксессуарами, уже порядком утомило.

Девушка в платье и сером шерстяном пальто, Salvatore Ferragamo
Salvatore Ferragamo
Девушка сером осеннем пальто, Chanel
Chanel

Новые дизайнерские образцы в сером цвете впечатляют. У Salvatore Ferragamo на сером фоне пальто прямого силуэта кто-то «прочитал» клетку, однако она неуловимо смахивает на упорядоченную графически «куриную лапку». У Chanel варианты серого пальто имеют рельефы полочек жакета и признаки раз и навсегда взятого курса на геометрию классического костюма Шанель. YSL показал строгое пальто-блейзер, а Marc Jacobs создал полный иронии «беловоротничковый» комплект из серой шерсти с крупным и «одиноким» горохом на воротнике. У Готье укороченное пальто, которое нужно носить под ремень, олицетворяет истинно итальянский шик послевоенного времени. Даже Etro, временно забыв о своем излюбленном и непременно разноцветном пейсли, выпустило экземпляр серого пальто. Оно имеет «фишку», которую никто из дизайнеров-конкурентов не использовал — бахрому, не говоря уже о крайне оригинальном крое с диагональным запахом. Однако самый изысканный вариант длинного приталенного пальто предложили дизайнеры Ermanno Scervino — эта версия серого пальто с большим меховым воротником войдет в историю моды и будет уместна даже на красной дорожке.

Девушка в коротком двубортном пальто сероко цвета, Yves Saint Laurent
Yves Saint Laurent
Девушка сером укороченном пальто с поясом, Jean Paul Gaultier
Jean Paul Gaultier

Серая шерсть — неважно, выглядит ли она как плоский драп, более рыхлый твид или пластичная мохеровая паутина — имеет все шансы на мгновенное проникновение в гардероб женщины или мужчины, независимо от их статуса и происхождения. Серый цвет сочетается с большим количеством цветом, чем, например, коричневый или camel, он заключает в себе функциональные возможности фона, завидную долговечность (не выходит из моды никогда) и положительный эффект, официально признанный специалистами психоанализа.

Девушка в пальто с диагональным запахом с отделкой бахромой, Etro
Etro
Девушка длинном приталенном пальто с большим меховым воротником, Ermanno Scervino
Ermanno Scervino

Серый — это цвет-респект, спокойный, нейтральный и, если можно так выразиться по отношению к составляющей гаммы, — серьезный. Если посмотреть на культовые и дорогие марки мужской одежды (Kiton, Ermenegildo Zegna, Brioni), можно заметить закономерность: большинство костюмов, изначально предназначенных для контингента топ-менеджеров, отшивается в сером цвете — это те, что подходят для ежедневной носки. Меньшее количество моделей приходится на темно-синие и коричневые тона, не выдерживающие конкуренции с практичным серым. Одновременно респектабельный и нейтральный, но никогда не вызывающий, этот цвет просто создан для успешной карьеры и равномерного восхождения вверх. Человек в сером пальто внушает доверие, востребован, надежен и чист — вот базовый посыл такого облачения. Верхняя одежда серого цвета как никакая другая дополняет облик любого человека, подтягивая его на уровень сильных мира сего. Именно поэтому реверанс в сторону серого пальто, накидки или жакета сделан весьма своевременно: современные серые пальто вобрали в себя консерватизм предшествующей моды и новаторство современных деловых отношений.

Источник: fashionware.ru

Смотрите также: модные марки молодежной одежды

статьи