Логотип сайта FASHIONWARE
Все о стильной молодежной одежде
и магазинах модной молодежной одежды Москвы
новости
 
Главная / Статьи / Итальянская одежда /

Итальянская одежда

Девушка на велосипеде с сумкой Hermes Birkin на руле в МиланеИталия уже давно зарекомендовала себя как один из самых развитых центров мира моды — она не просто не сдает лидирующие позиции в индустрии высокой моды, но и до сих пор остается символом идеального стиля, который может перенять каждый человек, питающий слабость к красоте. Именно Италия подарила миру целую плеяду имен, которые сделали неоценимый вклад в сегодняшнюю моду, фактически создав ее: это Gucci, Prada, Armani, Versace, Dolce&Gabbana — действительно роскошным вещам этих марок, можно сказать, поклоняются модницы всего мира уже не один десяток лет. Но с уверенностью можно сказать, что итальянская одежда даже малоизвестных брендов полностью соответствует стереотипу, который о ней сложился: это сочетание неизменно высокого качества, которое обеспечивают лучшие ткани и точный крой, и безупречного стиля. Вряд ли вообще существует некачественная итальянская одежда — можно сказать, отличный вкус и способность создавать прекрасное у каждого итальянца в крови.

Несмотря на то, что многие всемирно известные марки одежды класса «люкс» имеют итальянское происхождение, главным отличием «итальянского стиля» можно назвать такие правила: «элегантно не означает дорого» и «элегантно выглядеть можно всегда». Сегодня практически каждый желающий может следовать этому правилу: во-первых, никто не отменяет распродажи, где даже самую редкую шикарную вещь можно приобрести с большой скидкой. Во-вторых, на мировой модной арене все сильнее развивается сегмент «демократичных марок», рассчитанных на массового покупателя. И в этом сегменте итальянские марки представлены так же хорошо, сохраняя при этом все лучшее, чем может характеризоваться итальянская одежда. Одной из самых популярных маркок такого типа можно назвать Benetton — продукция этой компании обладает лучшим сочетанием цены и качества. Сотрудничество марок разных категорий — не редкость: к примеру, великий Roberto Cavalli создал линию одежды для известной бюджетной шведской марки H&M. В-третьих, найти отличные аксессуары «Made in Italy» можно в стоковых магазинах — настоящая итальянская одежда и обувь по самым низким ценам. Все это позволяет каждому желающему выглядеть стильно и индивидуально всегда, независимо от того, идете ли вы в магазин за продуктами или в ресторан, учитесь ли в университете или занимаете высокопоставленную должность.

Каждый модник просто обязан хотя бы раз побывать в Италии и посетить модную Мекку — Милан. Одна из мировых столиц моды знаменита ежегодными показами «Milan Fashion Week», подиумы которых не перестают зажигать новые звезды на модном небосклоне. Шопинг в Милане также никого не оставит равнодушным — здесь можно приобрести прекрасную обувь от Pollini, Bally или Baldinini, порадовать себя великолепным комплектом нижнего белья La Perla, сделать несколько базовых покупок в бутиках Celine, Stefanel, Furla и Coccinele или даже, сидя на летней террасе в кафе, с удовольствием убедиться в том, что итальянцы действительно стильно выглядят. Италия — признанная королева стиля, которая никогда не изменяет себе.

Смотрите также: модные марки молодежной одежды

статьи