Логотип сайта FASHIONWARE
Все о стильной молодежной одежде
и магазинах модной молодежной одежды Москвы
новости
 
Главная / Статьи / Купальник для бархатного сезона /

Купальник для бархатного сезона

О преимуществах отдыха в бархатный сезон можно писать много и долго. Для женщин, находящихся в перманентном поиске основательного партнера, это особенно привлекательный период. И не потому, что увеличиваются шансы на знакомство с хозяином заводов-газет-пароходов. А потому, что резко возрастает вероятность перехода такого знакомства в русло долговременных и обоюдовыгодных отношений.

Любой человеческий организм подсознательно воспринимает осень в духе визуального ряда, традиционно приписываемого ей природой. Если зима — это умирание, весна — расцвет, а лето — бурный рост; то осень — период благодарного приема щедрых даров природы и сбора урожая. В плоскости человеческой физиологии осенний период трактуется как период зрелости, осмысливания жизни и опять же своеобразной «жатвы». Сумасшедшая активность весны и лета сменяется философским созерцанием протекающих в природе процессов.

Этому умиротворенному состоянию «вторят» внутренние процессы, протекающие в человеческом организме. Осенью человеческая психика подсознательно склоняется к тому, что человек как должное принимает предлагающиеся ему дары природы. Этим, как говорила героиня сверхпопулярной комедии, надо воспользоваться. Известно, что самый лучший дар природы — это женщина. И она не прогадает, если включит все «богатство выбора» в свой костюм для купания.

Девушка в красном слитном купальнике с лямкой на одно плечо, Clube Bossa
Clube Bossa
Девушка в купальнике-бикини с принтами, Emilio Pucci
Emilio Pucci
Девушка в черном купальнике с металлическими украшениями, Norma Kamali
Norma Kamali

Случалось ли Вам, интересуясь новыми изысками дизайнерского мастерства на ниве изобретения новых купальников, просматривать фото с «навороченными» в буквальном смысле этого слова, моделями, недоумевая при этом «Ну для кого это?» Для нимфоманки, готовящейся к коктейльному выходу non-stop в дорогом отеле или для обладательницы очень странного вкуса? Речь идет о сложных и почти всегда неудобных моделях с «излишествами» — шнуровками и корсетными деталями, сложными драпировками, вызывающих цветов, декоративными деталями из цветов и ягод, среди которых попадаются даже крупные искусственные пионы, по одному на каждой груди. Не забывайте также о паре выпуклостей сзади. Трудно представить себе поведение такого торжества изобилия после намокания. Но вся эта роскошь — отнюдь не разноцветье и излишество китча, а обыкновенный купальник для бархатного сезона.

Девушка в черном купальнике-бикини с верхом без лямок, Lisa Marie Fernandez
Lisa Marie Fernandez
Девушка в слитном полуоткрытом купальнике с принтом Либерти, Undrest
Undrest
Девушка в закрытом синего цвета, 3.1 Phillip Lim
3.1 Phillip Lim

Иногда к таким моделям ошибочно причисляют купальники совсем из другой области категории ЛЮКС — произведения ювелирного искусства. Однако это особая, хоть и неотразимая по мощности своего воздействия на особей мужского пола, стезя. Купальники, выполненные в стиле тяжеловесного ювелирного облачения, покупаются избранными мира сего и используются исключительно в «привате» — на закрытых вечеринках с подобными себе пресыщенными собратьями у собственного бассейна на своей вилле. Вернее сказать, на одной из своих вилл. К этой же категории относятся купальники из стриженой норки, про популярность которых никто ничего сказать не может, потому что факты покупок, конечно, были, но вот насчет такого купальника «в деле»… история скромно умалчивает.

Девушка в черном слитном купальнике с рюшами, La Perla
La Perla
Девушка в закрытом купальнике с яркими узорами, Missoni
Missoni
Девушка в слитном закрытом купальнике черного цвета, Melissa Odabash
Melissa Odabash

Спортивные модели последнего поколения на фоне прощального великолепия осени кажутся бедненькими и не в меру скромными. А вот закрытые купальники, крой которых заставил поломать голову не одного кутюрье, окрашенные в багрец и золото, для сезона сбора даров природы подойдут в самый раз. Если же Вы очень разборчивая модница и не хотите наряжаться в «злато-серебро», некоторые дизайнеры предлагают купальники из черного прорезиненного трико с золотой отделкой. В таком купальнике не стыдно выпить коктейль у барной стойки посреди роскошного бассейна.

Девушка в купальном костюме с молнией застежкой, Lisa Marie Fernandez
Lisa Marie Fernandez
Девушка в белом купальнике с лямкой на одно плечо, Clube Bossa
Clube Bossa
Девушка в черном купальнике с металлическими деталями и одной лямкой, Norma Kamali
Norma Kamali

Купальник, предназначенный для бархатного сезона, не всегда появляется на страницах наиглянцевейших изданий. Просто по той причине, что выпускается ограниченным тиражом или на заказ. Он принадлежит к философской категории «вещей в себе», к которым можно отнести, скажем, унитаз из чистого золота или компьютерную клавиатуру из красного дерева. Только необузданная фантазия отличной от других человеческой особи смогла в конечном итоге материализовать эти экзотические предметы.

Единственный дизайнер, которому правдами и неправдами удается держаться поблизости от ассортимента данной категории — это Эд Харди. Его «навигация» в модных тенденциях кроя купальников для молодежи позволяет удерживать цены на изделия в пределах 200-300$.

Максимально насыщенные тона, отличный крой, тяготение к «орнаментам роскоши», разбавленным актуальными для молодежи элементами делают общую стилистику его изделий весьма «отличной от других». Его купальники сочетают китайские мотивы и последние тенденции затянувшейся моды на пиратскую тематику. Все вместе, как это ни странно, это складывается в великолепный микс и купальник превращается ... в купальник для бархатного сезона для продвинутой золотой молодежи.

Источник: fashionware.ru

Смотрите также: модные марки молодежной одежды

статьи