Логотип сайта FASHIONWARE
Все о стильной молодежной одежде
и магазинах модной молодежной одежды Москвы
новости
 
Главная / Статьи / Клоги — модная обувь 2011 года /

Клоги — модная обувь 2011 года

Обувь must have в этом сезоне — клоги — обувь на толстой деревянной, пробковой или резиновой подошве, с кожаным или тканевым верхом и обязательно с декоративными заклепками, имитирующими гвозди. Они могут быть с задником или без него, на высоком каблуке или танкетке. Кто-то уже успел приобрести эту необычную, несколько грубоватую обувь, а кто-то считает ее неудобной. Звезды уже вовсю носят клоги, и весной этого года, и летом ее можно было заметить на очаровательных ножках девушек со всего мира.

История этой обуви уходит далеко в века — деревянную обувь повсеместно носили в Западной Европе, так как кожаная была очень дорогой, а деревянная — доступной и практичной. Во Франции ее называли «клоги», а в Голландии «кломпы» (они до сих пор являются одним из своеобразных символов этого государства). И именно голландский дизайнер Ян Янсен в 1969 году представил модному миру woody clog — деревянные клоги, которые стали очень популярны. В этом сезоне клоги на модных показах присутствовали в коллекциях Chanel, Miu-miu, Louis Vuitton, Marc Jacobs и других модных домов. Интернет магазин обуви или большой мультибрендовый салон в 2011 году обязательно имеют клоги в своем ассортименте.

Босоножки клоги на деревянной подошве, French Connection
French Connection
Кожаные туфли-клоги на деревянном каблуке, Dune
Dune
Женские сандалии клоги на деревянной подошве и трапециевидном каблуке, Oasis
Oasis

С чем носить клоги? Эта обувь прекрасно сочетается с джинсами, легинсами, повседневными платьями. Более изящные модели на танкетке хорошо смотрятся с платьями и брюками стиля «сафари» и «милитари». Клоги более грубоватые, «деревенские» идеально будут выглядеть с платьицами цветочной расцветки, нежными юбками в стиле «фолк» и даже с шелковыми летящими нарядами. Они вобще очень хорошо смотрятся с одеждой из натуральных тканей (лен, хлопок, ситец, кожа). Клоги могут быть и вовсе роскошными и очень дорогими — из кожи рептилий, с вырезами, со стразами или искусственными цветами и т.д.

Босоножки клоги из черной замши, Pieces
Pieces
Женские туфли клоги на деревянной базе с украшением в виде кисточек, French Connection
French Connection
Женские босоножки клоги из бежевой кожи, Sanita
Sanita

Купить балетки или клоги — каждая модница решает сама, ведь вторые потребуют определенных навыков носки. Какие аксессуары сочетаются с этой обувью? Сумки-торбы с затяжкой, рюкзачки, кошельки и сумочки на цепочке через плечо подойдут к клогам. Хорошо вписываются в образ вещи американского стиля «кантри» с бахромой на брюках и сумках, а также с джинсами и платками на шею.

Что касается цветовой гаммы этой обуви, то она, конечно, многообразна. Однако доминирующими все же остаются натуральные цвета — черный, коричневый, бежевый. Можно смело предположить, что вновь взошедшие на модный олимп клоги будут в гардеробах девушек и женщин не один сезон.

Источник: fashionware.ru

Смотрите также: модные марки молодежной одежды

статьи