Логотип сайта FASHIONWARE
Все о стильной молодежной одежде
и магазинах модной молодежной одежды Москвы
новости
 
Главная / Статьи / Как правильно выбрать солнцезащитные очки /

Как правильно выбрать солнцезащитные очки

С наступлением летнего сезона полки модных магазинов пестрят разнообразием солнцезащитных очков. Различных форм и оправ, незатейливые и эксклюзивные от дизайнеров ведущих модных домов, они потрясают своей красотой, но в то же время ставят в тупик — что же из всего этого изобилия выбрать именно вам? Существует классическая формула, которая позволяет наиболее удачно подобрать очки каждому индивидуально. Ее суть заключается в том, что форма очков должна гармонировать с овалом лица, и стараться не повторять его нижнюю часть.

Девушка в солнцезащитных очках с оправой кошачьи глазки, Linda Farrow ProjectsК примеру, у вас треугольный подбородок, тогда вам оптимально подойдет оправа в виде «кошачьего глаза». Кстати, оправы такого стиля прекрасно сочетаются и с романтическим женственным стилем в одежде, и с более упрощенными вариациями в одежде типа рубаха-джинсы.

Девушка в солнцезащитных очках с массивной прямоугольной пластиковой оправой, Dolce&GabbanaЕсли человек обладает округлым подбородком, то очки ему стоит подбирать геометрических, прямоугольных форм. Тем более что пластиковые прямоугольные разноцветные оправы являются хитом продаж уже несколько сезонов подряд.

Обладателям правильных черт лица подойдут очки с овальными окулярами, они подчеркнут утонченность его линий.

Если на лице есть какие-то недостатки или дефекты, то при помощи правильно подобранных солнцезащитных очков от них можно отвлечь внимание. Яркие, необычной формы оправы не только способны скрыть недостатки внешности, но и помогут выделиться на общем фоне и подчеркнуть вашу индивидуальность.

Нужно помнить, что солнцезащитные очки давно перестали быть просто средством предохранения глаз от безжалостных солнечных лучей. Они стали неотъемлемым стильным аксессуаром, при помощи которого можно сделать лицо загадочным, кокетливым или серьезным. В моде практически все формы оправ, выбор остается за вами.

Источник: fashionware.ru

Смотрите также: модные марки молодежной одежды

статьи