Логотип сайта FASHIONWARE
Все о стильной молодежной одежде
и магазинах модной молодежной одежды Москвы
новости
 
Главная / Статьи / Как определить, качественные джинсы или нет? /

Как определить, качественные джинсы или нет?

Лейбл женских джинсов Levi'sУж сколько времени прошло и сколько сезонов сменилось — джинсы до сих пор остаются актуальными вне зависимости от времени года и очередных модных тенденций.

Более того, хорошие, качественные джинсы — это основа повседневного гардероба для любой женщины или любого мужчины. Именно вокруг них (а не вокруг обуви, как некоторые ошибочно предполагают) и строится практически любой повседневный образ.

Только вот как найти эти самые хорошие и качественные джинсы? Как отличить их от подделки-однодневки? Давайте разберемся.

1) Обратите внимание на кожаный лейбл, который обычно присутствует на задней части джинсов, а также на вшитые с внутренней стороны этикетки с маркировкой размеров и обозначением символов по уходу за изделием: они должны быть пристрочены предельно аккуратно;

2) У правильных джинсов изнутри ткань выглядит светлее, чем с наружной стороны; все швы идут цельными и не прерываясь;

3) Проверьте наличие логотипов марки на металлических пуговицах джинсов, а также на фурнитуре;

4) У действительно хороших джинсов проходящий внутренний боковой шов будет аккуратно прострочен нитью красного цвета;

5) Наконец, помните, что низкая цена, скорее всего, свидетельствует о низком качестве самого денима. Хорошие джинсы крайне редко могут стоить дешевле 2000 рублей. Конечно, если в магазине не проходит какая-либо акция, в соответствии с которой цена на изделие была снижена.

Источник: fashionware.ru

Смотрите также: модные марки молодежной одежды

статьи