Логотип сайта FASHIONWARE
Все о стильной молодежной одежде
и магазинах модной молодежной одежды Москвы
новости
 
Главная / Статьи / Шорты — отличная альтернатива юбкам /

Шорты — отличная альтернатива юбкам

Летом отличной альтернативой юбкам стали шорты. Эти штанишки-коротышки в зависимости от выбранного стиля и материала позволяют чувствовать себя комфортно как в офисе, так и на природе. Конечно, при этом они требуют более тщательного подхода к выбору фасона.

Девушка в коротких шортах цвета хаки, River Island
River Island
Девушка в шортах из чэмбрея с поясом, G Star
G-Star
Девушка в джинсовых шортах капри до колена, Superdry
Superdry

Выбирая модель шорт, стоит откровенно учитывать свои недостатки. Дело в том, что шорты, как и любая другая одежда, должны подчеркивать достоинства фигуры, а не привлекать внимание к лишним килограммам или к неидеальным ногам. Тенденции сейчас настолько разнообразны, что на любую фигуру можно подобрать подходящую одежду. Мини-шорты, бермуды, бриджи, капри — все это разновидности укороченных брюк разной длины.

Девушка в длинныш шортах карго, Maison Scotch
Maison Scotch
Девушка в коротких белых шортиках из денима, Mango
Mango
Девушка в шелковых шортах черных, Vila
Vila

В тренде абсолютно равные права имеют как коротенькие шорты, так и очень длинные — капри. Возможность поиграть с длиной от мини до макси, позволяет выбрать фасон идеально подходящий под любую фигуру. Но стоит учитывать, что объемные шорты могут исказить фигуру, сделать ее короче, поэтому низким женщинам они противопоказаны. Стрелки на брюках позволяют удлинить и визуально уменьшить фигуру. Для пышных девушек идеален вариант темных капри со стрелками.

Девушка в длинных классических шортах чино, Vero Moda
Vero Moda
Девушка в строгих офисных шортах в клетку, Ted Baker
Ted Baker
Девушка в длинных шортах с высокой талией, Staple
Staple

Классические шорты с манжетами и стрелками можно одевать даже на работу. Однако, следуя дресс-коду, шорты все-таки не являются предметом деловой моды. В случае выбора шорт для офисной одежды сочетайте их с блузой и коротким жакетом. При этом шорты должны быть длиной до колен.

При любом стиле шорты отлично сочетаются с майками, топами, блузами и рубахами в мужском стиле.

Источник: fashionware.ru

Смотрите также: модные марки молодежной одежды

статьи