Логотип сайта FASHIONWARE
Все о стильной молодежной одежде
и магазинах модной молодежной одежды Москвы
новости
 
Главная / Статьи / Готов ли ваш гардероб к трудовым будням? /

Готов ли ваш гардероб к трудовым будням?

Собираясь на работу, вы с огорчением замечаете, что срочно пора менять гардероб. Вещи, которые вы носили, уже всем примелькались, вышли из моды. Как же обновить гардероб, если средства ограничены?

Стоит с умом распланировать покупки. Если купить небольшое количество костюмов, платьев и блуз, которые легко дополнят друг друга, то гардероб пополниться стильными вещами, создавая различные ансамбли и образы. Следует отдавать предпочтение тем вещам, которые станут своего рода палочками-выручалочками, подходящими для различных ситуаций.

Девушка в пиджаке, People Tree
People Tree
Девушка в бежевом блейзере с принтом, Sessun
Sessun
Девушка в приталеном пиджаке удлиненного силуэта, Reiss
Reiss

В первую очередь следует обзавестись двумя костюмами: пиджак с юбкой и пиджак с брюками. Один из костюмов лучше приобрести классического цвета строго покроя, а второй, наоборот, яркий и более раскованный. Что касается блузок, то достаточно будет иметь две штуки: одну светлую деловую, а вторую — вечернею из шелка или атласа.

Женские льняные брюки светло-серые, Vero Moda
People Tree
Черные узкие джинсы женские, MiH Jeans
MiH Jeans
Светлые женские брюки с высокой талией, Reiss
Reiss

Лучшим вариантом будет приобрести еще одни брюки классического покроя, по цвету подходящие к имеющимся костюмам. Молодые девушки могут отдать предпочтение дорогим хорошим джинсам. Они должны быть красивого насыщенного цвета без разрезов, кнопок и вышивки. Такие классические джинсы можно одеть даже при самом строгом дресс-коде.

Девушка в джемпере из кашемира, Fred Perry
Fred Perry
Девушка в обтягивающем трикотажном платье, Warehouse
Warehouse
Девушка в сером кардигане, Reiss
Reiss

Разнообразить свой гардероб необходимо стильным трикотажным свитером, прикупить хлопчатобумажный гольф и модный трикотажный топ. Не менее важным является приобретение платья нейтрального цвета, который вы сможете комбинировать с имеющимися у вас пиджаками.

Женская черная сумка из кожи, Lulu Guinness
Lulu Guinness
Женская сумка в разноцветную полоску, Karen Millen
Karen Millen
Женская кожаная сумка светлая, Reiss
Reiss

Кроме этого стоит позаботиться о необходимых аксессуарах. Обязательными являются сумки, платки, кожаный ремень, бижутерия. Считается, что работающая женщина должна иметь три сумки. Одна из них должна быть черной, вторая — разноцветная с различными декоративными деталями, и, наконец — светлая или белая. Размер сумок зависит от характера хозяйки. Главное, чтобы они были разными.

Девушка с легким шарфиком, NW3
NW3
Девушка с цветным платком на голове, Oasis
Oasis
Девушка с разноцветным платком на шее, NW3
NW3

Платки — это аксессуар, который «делает погоду», и очень необходим женщине. Хорошо, когда в гардеробе есть большие легкие полупрозрачные платки, например шифованные или палантины. С их помощью можно импровизировать и превращать деловую женщину в романтическую особу. Сегодня модно набросить небрежно платок из легкой ткани на ключицы или перекинуть концы платка на спину. Также нужно приобрести несколько небольших шейных платков и поэкспериментировать с ними. Завязанный бантом цветной платок на фоне темной одежды станет ярким пятном, который будет притягивать взгляды окружающих и создаст ореол оптимистки, нежной и женственной. Скрученный жгутом и обернутый вокруг шеи платок подскажет окружающем о том, что вы особа знающая себе цену, а также укажет, что вы не размениваетесь по мелочам.

Так, что даже при наличии ограниченных средств, можно одеваться стильно и модно. Все в ваших руках.

Источник: fashionware.ru

Смотрите также: модные марки молодежной одежды

статьи