Логотип сайта FASHIONWARE
Все о стильной молодежной одежде
и магазинах модной молодежной одежды Москвы
новости
 
Главная / Статьи / Новые модные концепции для сезона весна-лето 2011 /

Новые модные концепции для сезона весна-лето 2011

Иметь успех у потребителей модной индустрии с каждым годом становится все труднее: избалованные широким спектром предложения модники стали пресыщенными и взыскательными. Однако последние коллекции дизайнеров первого звена вряд ли оставят кого-либо равнодушными. Сочетание современных возможностей в декоре тканей сделало образы в стиле сдержанных и почти наивных 70-х действительно неотразимыми. Помимо этого, в моде то, что называют «курортный шик» и принципиально новая неоромантика. Это главные тенденции, объединяющие большинство коллекций, но каждый из модельеров предложил линейку образов с учетом своего индивидуального видения.

Женское платье, Miu MiuМодное платье женское из шелка, Miu MiuДевушка в платье с рисунком из цветов, Miu Miu

Миучча Прада возглавила направление, которое, по прогнозам, захватит будущее модной индустрии. Она твердо решила вернуть в моду «чистоту и невинность», чему с успехом способствуют закрытые под горло платья из гладких тканей преимущественно светлой гаммы. Определенная ассиметрия при минималистическом «футлярном» крое, отрезные по бедрам юбки с заложенными широкими складками — все эти красноречивые детали хотя и имеют отзвуки школьной формы, но в сочетании с аксессуарами из питона «звучат» строго, независимо и роскошно. При всем этом концептуальном аскетизме в коллекции Miu Miu есть чрезвычайно романтические платья с четкими цветочными принтами — например, ландыши на коричневом фоне сдержанного во всех отношениях платья изумили наблюдателей на парижской неделе моды.

Девушка в белом платье с кружевами, D&GДлинное пллатье с ярким цветочным принтом, D&GДевушка в полупрозрачном костюме из топа и юбки, все D&G

Дизайнерский дуэт D&G как обычно, опережает время и творческие возможности конкурентов. Новая коллекция представляет собой логический шаг вперед от образов осени-зимы 2010 года. Виртуозный микс тканевых текстур и «классики жанра» — гороха и современного роскошного тонко тканого гипюра, цветастого принтованного шелка и однотонных тканей — получился просто безупречным. Особенно хороши летящие шелковые платья в пол, неожиданные для D&G паеточные монохромные варианты, и возврат к ослепительным белым курортным костюмам и белому же кружеву — и все это великолепие создано в ключе нового возрождения после вынужденного кризисного застоя.

Девушка в кожаных брюках и топе, Roberto CavalliДевушка в куртке и длинной юбке с леопардовым принтом, Roberto CavalliДевушка в легком платье с леопардовым принтом, Roberto Cavalli

Роберто Кавалли не стал делать реверансов пиковым тенденциям 2011 года и, как говорят критики, «притушил цвет». Откровенно роскошные варианты исполнены в более темной, нежели обычно, гамме — коричневые тона с размытыми, но узнаваемыми леопардовыми принтами и традиционными орнаментами роскоши, отражают современное видение дизайнером своего постоянного клиента.

Девушка в тунике с садовым принтом, Stella MccartneyДевушка брючном костюме, Stella MccartneyДевушка в белом пиджаке с принтом в виде фруктов, Stella Mccartney

Стелла Маккартни, известная своим пристрастием к экологичности тканей и наглядной сложности кроя, отличилась более других дизайнеров. Всему виной роскошные принты с «видами» урожая, которые мы с детства привыкли видеть на домашних скатертях. Но все дело в том, что рисунок на жакетах и сумочках от Стеллы до странности напоминает будничные консервативные пристрастия итальянских производителей посуды — к примеру, на сервизах от Alexsander by Spigarelly ровно тот же принт, что в увеличенном виде выведен на летние жакеты Маккартни. Но все же главная «фишка» нового модного года для весны и лета понята дизайнером лучше всех: действительно, потребителям надоел всевозможный лиловый «сумрак», который одолевает культурную и общественную жизнь общества. Новым направлением для человечества выбрано движение к райскому саду, который человек покинул, но оказался не в состоянии себе вернуть ни в конце прошлого, ни в начале нового века.

Девушка в обтягивающем платье с перьями, Alexander McQueenДевушка в ярком пышном платье, Alexander McQueenДевушка в роскошном платье от Alexander McQueen

Наиболее ревностно эксперты следили за новой коллекцией Alexander McQueen, а именно, за моделями Сары Бартон. Вряд ли внеземной и, как его еще называли, запредельный Александр МакКуин, которому ставили в вину «заигрывание с адом», вернулся бы для того, чтобы раствориться в общей тенденции изобилия и урожая. Новый дизайнер марки использовала шелк, принты и сложные декоративные элементы — вроде колосков ржи. Коллекция получилась сложной, актуальной и … слишком индивидуалистической. То есть принадлежащей к творчеству персонально Сары Бартон.

Источник: fashionware.ru

Смотрите также: модные марки молодежной одежды

статьи