Логотип сайта FASHIONWARE
Все о стильной молодежной одежде
и магазинах модной молодежной одежды Москвы
новости
 
Главная / Статьи / Как правильно выбрать женские джинсы /

Как правильно выбрать женские джинсы

Девушка в обтягивающих джинсах Diesel Skinny Очень часто при выборе женских джинсов мы полагаемся на то, что нам расскажет продавец о данной вещи. Отчасти на это подталкивает отсутствие собственного опыта в оценке качества тех или иных вещей и необходимость в моральной поддержке для осуществления покупки. Вот здесь многие и попадаются на крючок коварным продавцам. Поэтому, чтобы не быть зависимым от чужого мнения и не попадать впросак с покупкой, нужно знать, как правильно выбирать джинсы.

Если в некоторых магазинах продавцам до вас нет дела, то на рынке каждый будет стараться вас убедить в самом лучшем качестве своего товара и самых низких ценах. И в итоге, в лучшем случае вам подкинут джинсы на размер больше или меньше нужного, а в худшем — настоящий брак. Именно поэтому делать какие-то покупки на рынке не рекомендуется. Лучше потратить немного больше, но зато быть уверенным в качестве и правильно подобранном размере.

Перед тем, как осуществлять покупку, нужно заранее определиться с желаемым цветом и стилем джинсов. Не стоит брать джинсы слишком свободные, так как они со временем еще больше растянутся. И не стоит волноваться, если в первое время джинсы будут немного тесными. В дальнейшем благодаря хлопку они растянутся и идеально сядут по фигуре. После стирки джинсы стягиваются, но довольно быстро возвращаются к изначальной форме. Конечно же, можно выбрать фирменные джинсы и не бояться, что после стирки вы в них не сможете влезть. Поразительно, но они ни при каких обстоятельствах не меняют своей формы.

Женские джинсы свободного кроя, Levis

При покупке джинсов обязательно нужно знать свой размер. Конечно же, можно узнать во время примерки, но лучше заранее подготовиться. Всего-навсего, необходимо отнять число 16 от вашего размера. Если вы носите 42-й размер, значит, для вас подойдут джинсы 26-го размера. Помните, что дорогие джинсы шьются только из высококачественной плотной ткани, которая изначально идет уже усаженной. Поэтому попробуйте примерить джинсы на один размер меньше вашего. Если вам удалось застегнуть молнию, можете без колебаний брать понравившиеся джинсы. Вскоре они немного потянутся и примут вашу форму.

О высоком качестве фурнитуры указывают надпись YKK на собачке, аккуратно выгравированные надписи одинаковой глубины на заклепках и пуговицах. Обращайте внимание также на швы, они должны быть аккуратно простроченными. Если из швов торчат незакрепленные нитки, стоит отложить данный экземпляр куда подальше. Не бойтесь даже перед продавцом выворачивать джинсы наизнанку. Вы должны знать, за что отдаете деньги. Неаккуратно простроченные джинсы очень быстро начнут терять свою форму, особенно в местах явного брака.

Лейбл на женских джинсах LevisЧто касается лейбла, в дорогих джинсах он обязательно должен быть сделан из натуральной кожи. Не рекомендуется покупать джинсы с лейблом из искусственной кожи, а из бумаги — и подавно. Еще стоит обратить внимание на специально сделанные потертости как на коленях, так и вдоль швов. Очень важно, чтобы на джинсах потертости были сделаны именно механическим способом, а не с помощью химических средств. Воздействие химии очень пагубно влияет на структуру нити в материале. Поэтому на таких джинсах довольно быстро появляются дыры. Потертость механическим способом отличить довольно легко, стоит обратить внимание на швы. Они должны быть более потертыми, нежели другие участки на джинсах.

В последнее время в целях экономии некоторые производители делают этикетки офсетным способом. Но для фирм, которые действительно выпускают высококачественные джинсы, неприемлемы этикетки, пропущенные через цветную газетную печать. Как правило, они изготавливают их из кожи или пластика, а печать наносят с помощью тиснения или шелкотрафарета.

Женские джинсы отлично смотрятся сзади, Diesel

Если вы заметили, на ярлыке длина и обхват талии джинсов обозначается буквами L и W. Обычно в качестве единицы измерения используют дюймы. Женские джинсы выпускаются длиной от 28 дюймов до 38. При этом самая меньшая длина соответствует среднему женскому росту, то есть 157 сантиметрам. А длина 38 дюймов рассчитана на обладательниц двухметрового роста. Подбирайте самую подходящую для вас длину джинсов. Конечно же, укоротить всегда можно. Но, подрезая ткань, мы нарушаем ее структуру, от этого она теряет свою презентабельность. Как вариант, можно загнуть джинсы у самого основания. Только этот номер пройдет лишь с мягкими джинсами.

Женские джинсы способны как подчеркнуть изящные линии фигуры, так и скрыть самые выразительные недостатки. Поэтому очень важно грамотно подобрать к своей фигуре самые подходящие джинсы. Таким образом, светлые джинсы с заниженной талией и джинсы-бананы лучше всего подойдут для высоких женщин. Для обладательниц среднего роста подойдут джинсы с ровными штанинами. А вот женщинам с широкими бедрами надо выбирать джинсы исключительно темных цветов с большими задними карманами. Полные женщины должны обратить внимание на используемый материал. Лучше всего выбрать джинсы из мягкой тонкой ткани.

Зная теперь все о качественных женских джинсах, можно спокойно отправляться за покупкой в магазин. Все вышеуказанные рекомендации помогут не только подобрать джинсы, подходящие к той или иной фигуре, но и приобрести действительно качественную вещь.

Источник: fashionware.ru

Смотрите также: модные марки молодежной одежды

статьи