Логотип сайта FASHIONWARE
Все о стильной молодежной одежде
и магазинах модной молодежной одежды Москвы
новости
 
Главная / Статьи / Актуальные модели женских курток 2011 года /

Актуальные модели женских курток 2011 года

Безусловно, если говорить о повседневной верхней одежде, то среди наших граждан самой большой популярностью пользуются отнюдь не элегантные пальто и шубы, а именно куртки. Этот вид одежды, еще в начале XX века считавшийся предназначенным исключительно для рабочих, приобрел огромное количество поклонников.

Современные женские и мужские куртки, если, конечно, они изготавливаются на солидных предприятиях, шьются из материалов, имеющих высокую износостойкость, способных перенести высокую влажность, сильные порывы ветра, перепады температуры, не самые комфортные поездки в общественном транспорте. Как правило, куртки отлично стираются, не требуют дорогостоящего ухода и служат своему владельцу верой и правдой.

Но дизайнеры не были бы дизайнерами (а женщины не были бы женщинами), если бы со временем, помимо выполнения чисто утилитарной задачи, куртки не стали бы стремительно менять фасоны, украшаться разнообразным декором и т. д.

Сегодня существуют несколько вполне конкретных тенденций, направленных именно на женские куртки.

Так что же модно носить в 2011 году?

Прекрасные дамы могут быть спокойны — мода нынешнего сезона достаточно демократична, и из широкого многообразия стильных моделей курток каждая женщина может выбрать что-то себе по вкусу.

На сегодняшний день, безусловно, лидируют коротенькие курточки из самых разнообразных материалов — кожи, хлопка, джинсовой ткани, замши, нейлона и т. д.

Куртка-болеро идеально подчеркнет стройную женскую фигуру, а в зависимости от материалов, из которых она сшита, подойдет как для светской вечеринки, так и для похода на рок-концерт.

Женская короткая куртка, Diesel
Diesel
Куртка-болеро женская, Seneca
Seneca
Короткая женская парка, Levi's
Levi's

Безусловно, у куртки-болеро есть и недостатки: она вряд ли украсит женщин маленького роста и ее функция скорее эстетическая, нежели практическая: как только подует сырой осенний ветер или появится первый снег, коротенькую курточку придется отложить до лучших времен.

Для дам, предпочитающих носить что-то более основательное, но в то же время оставаться женственными и желанными, вполне подойдет вариант широкой куртки-пиджака или же более кокетливых приталенных моделей с отложным воротником и накладными карманами.

Двубортная куртка милитари женская, Warehouse
Warehouse
Двубортный женский жакет из твида, Whistles
Whistles
Модная женская куртка, Mango
Mango

Вообще, из прошлого годя в нынешний пришла тенденция использовать мужскую одежду и мужские аксессуары в нарядах для дам. Конечно, это не означает, что вам срочно необходимо купить зимнее мужское пальто и носить его вместо симпатичной шубки. Просто женские куртки активно «подделываются» под брутальные образцы военной формы.

К примеру, куртки американских летчиков, более известные как «бомберы», сейчас находятся на пике моды. Широкий меховой воротник, меховая отделка, комфортный и удобный покрой делают это модное поветрие поистине незаменимым для русской зимы.

Милитари парка женская, Alpha Industries
Alpha Industries
Белая куртка в стиле милитари, Mango
Mango

Также большой популярностью среди модных кутюрье пользуется военная куртка М65, разработанная в 1965 году для американских солдат. Но такое незаменимое качество, как практичность, сделала ее весьма востребованной среди гражданского населения.

Вообще, стиль милитари на данном этапе не теряет своих позиций и остается на самом верху модной волны вот уже второй сезон. Однако многие дизайнеры не могут удержаться и не внести в военизированную стилистику немного юмора и женственного шика. Стоит отметить, что и скучная милитаристическая цветовая палитра в варианте для милых дам может быть довольно смелой.

Дафлкот женский, Superdry
Superdry
Куртка в военном стиле женская, Alpha Industries
Alpha Industries

В этом сезоне в моде не только классические цветовые решения — черное, коричневое, серое и защитного оттенка, но и насыщенные кокетливые тона: все оттенки лилового, желто-коричневого, розового, сиреневого или бордового цветов.

Источник: fashionware.ru

Смотрите также: модные марки молодежной одежды

статьи