Логотип сайта FASHIONWARE
Все о стильной молодежной одежде
и магазинах модной молодежной одежды Москвы
новости
 
Главная / Статьи / Как правильно выбрать сапоги на зиму /

Как правильно выбрать сапоги на зиму

Модные женские сапоги угги, UGG AustraliaЧто самое важное в образе женщины? Походка, улыбка, взгляд… Да, все это важно, но истинную женщину выделяет среди других обувь. Именно качественная и красивая обувь говорит за вас. Если покупая обувь для летнего сезона, можно забыть о практичности и пойти на поводу модных тенденций, то выбирая зимние сапоги нужно быть предельно внимательной и взвесить все «за» и «против».

Стоит учитывать способ, которым вы передвигаетесь по городу. Если вы ходите пешком на длинные дистанции, то покупка зимних сапог на тонкой шпильке будет не совсем уместной. Для зимнего периода лучше выбирать сапоги на устойчивом каблуке, платформе или танкетке. Только тогда вы сможете чувствовать себя комфортно и в метро, и во время пеших прогулок.

Начинать осмотр любого вида сапог нужно со стелек, которые должны быть непременно меховыми. Часто, как правило, в узконосых моделях, в носовой части расположена кожаная стелька. Такие сапоги лучше не покупать на зиму, так как у вас будут мерзнуть пальцы. Стелька должна быть полностью сделана из меха и не приклеена, а пришита к подошве.

Дальше следует осмотреть подошву, которая должна быть рельефной и толстой. Сапоги с гладкой и тонкой подошвой не приемлемы для зимних морозов. В такой обуви нога будет постоянно скользить и мерзнуть.

Чтобы отличить кожу от заменителя, можно провести простой тест. Следует положить руку на материал, если он не нагреется, то это заменитель, так как кожа имеет способность нагреваться.

Также стоит обратить внимание на то, что не каждая импортная обувь защитит вас от наших морозов. Как правило, сапоги испанского, итальянского и французского производства можно носить при температуре не выше «–9». Мех в таких сапогах является всего лишь украшением.При покупке зимних сапог важно обратить внимание на материал, с которого сделана обувь как снаружи, так и внутри.

Доминирующее число женщин отдают предпочтение натуральной коже, так как она прекрасно хранит тепло, в таких сапогах не потеют ноги, и они дольше носятся. Производители научились так хорошо делать кожзаменитель, что его трудно отличить от настоящей кожи. Сапоги из натуральной кожи на ощупь намного теплее.

Если вы ездите на машине, то можно отдать предпочтение замшевым сапогам. Замша является очень красивым материалом, а сапоги выглядят утонченными и изящными. Но такая обувь требует тщательного ухода, так как без обработки специальными средствами, замша от контакта со снегом и дождем, быстро потеряет свой привлекательный вид.

Некоторые модницы предпочитают ботфорты, которые являются большими сапогами выше колена. Но такой тип обуви весьма не практичный. Если выбрать ботфорты на каблуке, то будет неудобно водить машину или ходить на длительные дистанции. Также под них нужно подбирать одежду, так как с ботфортами можно носить или короткую юбку или узкие штаны. Но зато эти сапоги почти полностью закрывают ноги. К тому же, можно купить ботфорты без каблука. Такие сапоги в зимнее время года будут намного практичнее.

Большой популярностью пользуются унты — зимние сапоги, которые обделаны мехом снаружи. Лучше отдать предпочтение такому материалу, как овчина, так как в ней ноги никогда не будут мерзнуть. Стоит обратить внимание на качество меха, и на то, как он прошит. Если вы правильно выберите унты, то сможете с легкостью перенести суровые морозы и чувствовать себя комфортно всю зиму.

Помните, чтобы ноги всегда были в тепле, внутри сапога должен находиться натуральный мех. Если сапоги с искусственным мехом, то в них ноги быстро потеют и мерзнут. Качественный мех должен быть плотным, густым, во время нажатия сразу распрямляться. Расстегните сапог и раздвиньте мех. Он должен быть на шкуре, а не на ткани. Плотность ткани намного меньше, чем плотность шкуры, поэтому ноги будут промерзать даже при незначительных морозах.

В этом сезоне большим спросом пользуются австралийские угги. Эти интересные валеночки пришлись по вкусу огромному количеству женщин. Такой спрос вызван удобством, практичностью и стилем. В них представительница прекрасного пола может забыть о возникновении мозолей и о боли в щиколотках, возникающей после суматошного дня. Но, к сожалению, угги быстро теряют начальный лоск на улицах больших городов.

Сапоги нужно мерить стоя, хорошо бы пройтись в них, чтобы ощутить, насколько комфортно вашим ногам. Желательно выбирать сапоги на пол размера больше, чтобы можно было одеть носки. Покупать обувь впритык и надеяться, что она разносится — неразумное решение. Такая халатность может привести к заболеванию ног. В момент примерки пальцы должны иметь возможность шевелиться, иначе ноги будут болеть и отекать.

Надеюсь, что прочитав нашу статью, вы купите не только красивые и стильные зимние сапоги, но и комфортные и качественные. Приятных вам покупок.

Источник: fashionware.ru

Смотрите также: модные марки молодежной одежды

статьи