Логотип сайта FASHIONWARE
Все о стильной молодежной одежде
и магазинах модной молодежной одежды Москвы
новости
 
Главная / Статьи / Продуманные сочетания с ботфортами /

Продуманные сочетания с ботфортами

Сапоги ботфорты на скале черные, Beau Coops Ботфорты с самого первого своего появления на мировом подиуме считались весьма необычной и спорной обувью. Поэтому от сезона к сезону они, то поднимаются на модный пьедестал, то вновь теряют свою актуальность. Со временем ботфорты претерпевают ряд незначительных изменений: меняется их длина, образ, пересматриваются материалы и корректируется подход к выбору декоративных деталей, но суть всегда сохраняется прежней. Стильные высокие сапоги, заканчивающиеся ниже или выше колена раструбом, — ботфорты при комбинировании с одеждой требовали всегда особенного подхода. Именно поэтому современным модницам, прежде чем приобретать в новом сезоне актуальные модели зимней обуви следует знать, с чем же принято носить стильные ботфорты.

Ботфорты являются невероятно колоритной обувью, требующей соблюдения конкретных правил. Их не следует носить обладательницам маленького роста, а также девушкам с фигурой, далекой от стройной. Утяжеленные ягодицы, объемные бедра явно не располагают к выбору этой непростой модели, способной визуально укорачивать ноги.

Да и тем девушкам, данные которых вполне позволяют выбирать эти сапоги, расслабляться все же не стоит. Модница, которая имеет вкус и хотя бы некоторое представление о правилах сочетании, легко сможет ввести ботфорты в разные стили. Они невероятно легко и успешно смогут вписаться и в шикарный вечерний туалет, и в обычный повседневный гардероб, и в элегантный деловой комплект, и в одежду для ночного клуба. Однако для каждого конкретного образа нужны именно свои ботфорты, способные стать великолепным аксессуаром или элементом, полностью его формирующим.

Сапоги ботфорты замшевые, House Of Harlow 1960Следует заметить, что незыблемыми законами сочетания ботфортов является соответствие и выдержанное равновесие. Чем выразительней дизайн декоративных деталей ( несколько разных цветов, есть шнуровка, широкий раструб, на щиколотке «гармошка») на высоких сапогах, тем более сдержанной должна быть одежда. Немаловажное значение имеет и соответствие той или иной модели какому-либо конкретному стилю. Так, например, бахрома на терракотовой замше является, скорее всего, вариантом в кантри стиле для прогулок по городским улицам, к этому стилю также весьма гармонично подойдет иная деталь в той же тематике (жилет, бусы, сумка). А офисному сотруднику необходима модель на устойчивом невысоком каблуке или плоской подошве, а блестящие заклепки и вышивку стоит приберечь для свободного времени.

Подбирая конкретную модель ботфорт, стоит учитывать их принадлежность к сексуальной обуви, требующей отсутствия каких-либо иных признаков пикантности в создаваемом образе. К одному из особо опасных признаков можно отнести видимые ноги, одетые в телесные колготки или вовсе голые. Несмотря на то, что уличная мода, да и мировые подиумы демонстрируют данный вариант как приемлемый для ношения сапог, современные стилисты советуют придерживаться совершенно других правил. Создаваемый имидж спасти от пошлости, наверняка, смогут матовые, с узором, близкие или аналогичные по цвету с сапогами плотные колготки. Идеально будут смотреться и ботфорты-чулки, кокетливо обтягивающие ногу, если низ одежды будет прикрывать верхний край раструба.

Сапоги ботфорты на скале черные, Sam EdelmanНаиболее универсальным решением можно считать модели коричневого, черного или иного сдержанного однотонного цвета без каких-либо дизайнерских излишеств, на небольшой платформе или устойчивом каблуке. К ним гармонично подойдут строгие деловые комплекты с лаконичным жакетом, юбкой-карандаш и изысканной блузой ( в данном варианте не стоит выбирать модели с «гармошкой»). Также очень стильно с ботфортами смотрятся пальто, тренчи, приталенные куртки и полупальто. Выдержанную строгость оригинально можно преподнести благодаря смелому сочетанию — длинных ботфортов-чулок, уходящих под «мужской» жакет прямого кроя, который скрывает мини-юбку.

Стильные ботфорты могут невероятно легко выровнять образ: сделав, например, навязчиво гламурный ансамбль более спокойным, а неприметный casual-ансамбль — более ярким и привлекательным. Для первого случая можно подобрать сапоги из замши на устойчивом каблуке (исключив шпильки), которые смогут уравновесить обилие деталей и блеск клубного гардероба. Не примечательный ничем комплект из футболки, простого топа, туники и мини-юбки, бриджей или шортов, способны украсить дерзкие модели (со шнуровкой, заклепками и вышивкой), которые станут самостоятельным аксессуаром. Попытаться скомбинировать можно и укороченные шаровары с длинными сапогами-чулками, край которых не должен виднеться, исключив все дополнительные украшения.

Очень удачно с замшевыми ботфортами, не привлекающими внимание ярким глянцевым блеском, сочетается вечерний наряд. Чтобы образ не перегружать, стоит выбирать довольно длинные платья, закрывающие верхний край сапог. Классические тяжелые модели на широком каблуке великолепно смотрятся с легким шиком платья с многочисленными драпировками.

Подобрать правильное сочетание с ботфортами иногда и не составляет особого труда — стоит всего лишь выбрать тунику или платье-свитер. Великолепно с ботфортами на каблуке комбинируется тонкое трикотажное платье-свитер, перехваченное на талии ремешком в тон сапогам.

Источник: fashionware.ru

Смотрите также: модные марки молодежной одежды

статьи